Как мы заработали 200$, используя Binance Liquid Swap

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • На платформе BINANCE есть разделение на два типа инвестиций: стабильные (Stable) и инновационные (Innovative)
  • Сколько мы заработали на Binance Liquid Swap
  • Риски, связанны с Liquid Swap
  • Стоит ли использовать Liquid Swap

Привет всем!

В этой новой серии мы пишем о возможностях инвестирования ваших криптовалют или денег на Binance. В отличие от других известных нам платформ, Binance предлагает различные удобные способы вложения средств в активы.

Сегодня мы хотели бы представить вам обзор Binance Liquid Swap.

Наверняка некоторые из вас знают, что такое Liquid Swap и для чего оно нужно. По сути, это то же самое, что и Harvest.finance, а также все остальные провайдеры.

Если вы не в курсе, попробуем вкратце объяснить:

«В наше время поменять один токен вообще не сложно просто благодаря Uniswap и 1inch. Однако для предоставления этой удобной услуги необходимо обеспечить ликвидность для каждого из токенов в паре (например, BNB-ETH).

Поэтому все упомянутые поставщики также предоставляют услуги по обеспечению ликвидности. Любой пользователь, у которого есть ETH или BNB, может использовать их, чтобы получить небольшую долю от комиссии за каждый своп«.

И именно эту возможность обеспечивает Binance через Liquid Swap.

На Binance любой зарегистрированный пользователь может не только с комфортом обменивать свои монеты…

Он ещё может получать заработок, предоставляя ликвидность для этого сервиса…

Итак, давайте поговорим о преимуществах или, другими словами, о вознаграждениях за предоставление ликвидности.

  1. Stable Investment: как следует из названия, это более стабильный вариант, где своп происходит между двумя стабильными токенами.
  2. Innovative Investment: в этом случае своп осуществляется двумя цифровыми токенами или токеном и фиатной валютой, при этом доходность сильно колеблется.

Нетрудно догадаться, что должно быть выгоднее: да, это инновационные инвестиции.

Хотя процентные ставки для инновационных инвестиций часто меняются, высокое значение, которое вы видите здесь, может оставаться таким в течение нескольких дней.

Например, самая высокая доходность по Stable Investment составляет 4,972% в случае с парой USDC/USDT. Однако самая высокая процентная ставка по Innovative Investment сейчас предоставляется для пары BNB/ETH – 10,2273%.

Речь идёт о Binance и, в частности, о токене Binance Token. В дополнение вы также получите бонусные проценты в BNB. Их размеры колеблются в пределах от 4,8% до 12,3%. Эти бонусы добавляются к вашим стандартным процентам.

Об этом уже сказано в заголовке, но повторим ещё раз. С 28 декабря 2020 года мы заработали с помощью Binance Liquid Swap около 198,7539$, изначально инвестировав 125$.

То есть, за эти четыре месяца мы увеличили свои инвестиции в Binance почти втрое. Это произошло не только из-за недавнего скачка цен, но и за счёт процентов, выплаченных платформой.

По данным на вчерашний день, в среднем мы зарабатываем ежедневно 0,0793$. Это не очень много, но учтите, что процентная доходность сильно колеблется. Были дни, когда мы зарабатывали гораздо больше, чем 0,0793$.

Да, существует так называемый риск непостоянной потери, который возникает в результате изменения цены депонированных активов. Компания Binance объясняет это так:

«Когда цена депонированных активов в пуле ликвидности меняется по сравнению с тем временем, когда поставщик ликвидности их депонировал, происходят непостоянные потери. Чем больше эти изменения, тем сильнее они подвержены риску непостоянной потери.

Расхождения цен могут создавать выгодные возможности для трейдеров или арбитражников. Они могут осуществлять арбитражные сделки до тех пор, пока цена токена не вернется в соответствие с рынком. Из-за этого возникает риск непостоянных потерь для поставщиков ликвидности«.

Читайте также Отзывы о криптовалютной бирже Binance 2021

На наш взгляд, стоит. Binance предоставляет проценты не только на инвестированные вами валютные пары, но и на монеты Binance Coin.

Хотя другие поставщики ликвидности могут предлагать более высокие процентные ставки, чем Binance, не стоит забывать о высоких комиссиях за транзакции, которые имеют место в сети Ethereum на данный момент.

Хотя процентные ставки сильно колеблются каждый день между низкими и высокими значениями, проценты по BNB являются достаточным стимулом для того, чтобы вложить свои деньги.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость