Как купить Dogecoin в 2022 году — инструкция для новичков

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Как купить Dogecoin
  • Немного истории Dogecoin
  • Подводим итоги

Одной из самых популярных криптовалют 2022 года оказалась монета-мем Dogecoin (Doge). Рассказываем, в чем ее особенность, и как купить Dogecoin.

Doge – одна из самых капитализированных криптовалют. Проект стабильно входит в топ-30. На фоне позитивных твитов *Илона Маска Dogecoin неоднократно попадал в десятку лидеров.

*О том, какое отношение Илон Маск имеет к криптовалюте – далее в статье.

Приобрести монету можно несколькими способами. Рассказываем, как купить Dogecoin.

Способ №1 – Через биржу

Криптовалютные биржи – один из самых популярных вариантов для тех, кто ищет ответ на вопрос о том, как купить Dogecoin в России. Ознакомиться со списком торговых площадок, на которых торгуют Doge, можно на сервисе CoinMarketCap. Для этого следует перейти в раздел «markets» в карточке криптовалюты.

Один из самых интересных вариантов для тех, кто хочет купить Dogecoin, можно найти на бирже StormGain. Платформа позволяет покупать и продавать криптовалюты анонимно. На фоне попыток российских регуляторов взять под контроль рынок цифровых активов, предложение StormGain о конфиденциальной работе выглядит особенно актуальным.

Еще одно преимущество StormGain – наличие бонусной программы. Каждому новичку платформа выплачивает 25 USDT на пополнение депозита. Забрать бонус можно по ссылке>>>

Многие другие популярные биржи также внесли монету в свой листинг. Например, купить Dogecoin за рубли можно, на одной из самых крупных по торговым объемам площадке – Binance. Узнайте больше о платформе, ее возможностях и альтернативных площадках для покупки криптовалют из нашего материала.

Способ №2 – В обменниках

Обменники отличаются простотой подхода к проведению сделок. Часто такие площадки позволяют приобретать криптовалюту без принудительного подтверждения личности. Это отличный способ для тех, что ищет, как купить Dogecoin в России без лишних формальностей.

Многие обменники не уступают биржам в вопросах выбора платежных инструментов. В том числе, на большинстве площадок можно купить Dogecoin за «Яндекс Деньги», которые сегодня работают в рамках экосистемы «Сбера» под названием «ЮMoney», или купить Dogecoin за QIWI.

Ранее редакция BeInCrypto составила рейтинг лучших обменников.

Способ №3 – В криптобанкомате

Еще один способ купить Dogecoin – через криптобанкомат. К сожалению, такие устройства не так часто встречаются на улицах российских городов. Тем не менее, жители некоторых регионов могут купить Doge таким образом.

Криптобанкоматы, в которых можно купить Dogecoin, на карте России. Источник: coinatmradar.com

Чтобы найти место, где купить Dogecoin через криптобанкомат, можно воспользоваться картой сервиса coinatmradar.com.

Криптовалюта появилась в декабре 2013 года. Ее создали программист Билли Маркус и австралийский маркетолог Джексон Палмер. Изначально проект задумывался как шуточный ответ биткоину (BTC), курс которого в 2013 году продемонстрировал несколько скачков роста.

В качестве символа новой криптовалюты разработчики выбрали мем с собакой по кличке Кабосу породы сиба-ину. Он встречается в разных вариациях.

Обычно мемы с Кабосу объединяют разноцветные надписи на «ломанном» английском, которые, по задумке, должны отображать мысли собаки. Самая популярная подпись к картинкам с сиба-ину – «WOW» (возглас удивления).

Оригинал интернет мема Doge, который стал символом Dogecoin

Выбор Кабосу в качестве логотипа закрепил за Dogecoin статус криптовалюты-мема.

Технически, работающая на Proof-of-Work алгоритме майнинга Dogecoin – это форк монеты Luckycoin, которую, в свою очередь, построили на базе Litecoin. Несмотря на то, что в основу Doge легли проверенные разработки других проектов, создателям не удалось защититься его от взломов.

Один из крупнейших прорывов систем безопасности Dogecoin произошел через две недели после запуска криптовалюты. Чтобы покрыть убытки, разработчики запустили акцию «SaveDogemas», в ходе которой было собрано достаточно средств для продолжения работы над проектом.

Характеристики Doge

У Dogecoin неограниченная эмиссия. О других характеристиках монеты, на момент написания материала:

  1. Сколько стоит Dogecoin.
  2. Рыночная капитализация.
  3. Количество монет в обращении.
  4. Точное количество уже добытых Doge.

Данные о Doge. Источник: CoinMarketCap

Причем тут Илон Маск

Dogecoin многие знают, как «любимую криптовалюту» основателя Tesla Илона Маска. Бизнесмен с завидной регулярность публикует в своем микроблоге и на других площадках посты о Doge. Большинство из них носит позитивный окрас.

По данным исследования аналитиков Piplsay от начала марта 2021 года, больше трети инвесторов руководствуются твитами Илона Маска. Около 40% респондентов рассказали исследователям о том, что они хотя бы раз в жизни использовали информацию из микроблога предпринимателя для принятия решений о капиталовложении.

Такой интерес со стороны участников рынка к мыслям Илона Маска объясняет, почему его позитивные посты о криптовалюте неоднократно выводили курс Dogecoin в активный рост.

График курса Doge. В один из последних раз Dogecoin вырос на фоне публикации твита Илона Маска с картинкой ракеты и подписью «Doge». График: TradingView

Одним из главных минусов Dogecoin многие инвесторы считают высокий уровень централизации проекта. По данным исследований, около 50% всех монет хранятся всего на 20 адресах. Чтобы решить проблему, Илон Маск призвал крупных инвесторов Doge продать криптовалюту.

Dogecoin – необычная криптовалюта. Ее отличают от других проектов, как минимум, статус монеты-мема и повышенное внимание со стороны знаменитостей.

Приобрести криптовалюту можно различными способами, среди которых каждый найдет для себя подходящий вариант. Например, пользователям, которые ищут ответ на вопрос о том, как купить Догикоин анонимно, подойдет предложение криптобиржи StormGain.

Дисклеймер

Вся информация на нашем сайте публикуется, основываясь на принципах добросовестности и только для общего ознакомления. Любые действия, основанные на информации, публикуемой на этом сайте, предпринимаются читателем исключительно под его собственную ответственность.В разделе «База знаний» нашей приоритетной задачей является предоставление высококачественной информации. Мы тщательно определяем, изучаем и создаем образовательный контент, полезный для наших читателей.Для поддержания этих стандартов на высоком уровне и дальнейшего создания качественного контента наши партнеры могут выплачивать нам вознаграждение за размещение информации о них в наших статьях. Однако такие выплаты никак не влияют на процессы создания объективного, честного и полезного контента.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость