Как купить дешевое вино и не облажаться

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Регион имеет значение
  2. Присмотритесь к определенным сортам
  3. Правильно рассчитайте время
  4. Закупайтесь в проверенных местах
  5. Покупайте оптом
  6. Изучайте рейтинги

Реально ли купить бутылку хорошего вина за 500 рублей или даже меньше? Если верить экспертам, это вполне возможно — нужно только знать определенные хитрости.

Jassy Onyae

Некоторые винодельческие регионы готовы за те же деньги предложить больше, чем другие, говорит винный обозреватель Роберт Хейнс-Петерсон. Помимо Напы и Сономы, есть и другие отличные долины — например, калифорнийские Пасо-Роблес и Темекула.

Также стоит присмотреться к винам из Словении, Южной Италии (в частности, Апулии, Сицилии и Базиликаты) и французских регионов Лангедок и Кот-дю-Рон. Хейнс-Петерсон добавляет:

«Французские вина из определенных регионов с официальным сертификатом AOC (контроль подлинности происхождения — прим.ред.), например, из Кот-дю-Рон, производятся по строгим стандартам. Можно смело брать самую дешевую бутылку — качество гарантировано».

Жанетт Павини, эксперт по сбережениям Coupons.com и хозяйка виноградной плантации, рекомендует вина из Чили и Португалии.

В случае с каберне или пино гриджио вы получаете то, за что платите и вряд ли найдете превосходное вино за небольшие деньги, говорит Хейнс-Петерсон. Совет эксперта — обратить внимание на недооцененные сорта.

Стоит ли дорогое вино таких денег

В тройку его личных предпочтений входит виноград пти вердо, из которого получают насыщенные красные вина, карменер — еще один красный сорт, который используют во многих чилийских винах, и вердехо — сорт испанских белых вин с ярким освежающим вкусом.

Павини говорит: «После праздников магазины распродают оставшееся вино. Самое время пройтись по распродажам. Ищите на полках подарочные упаковки, желательно с праздничной символикой».

Alina Sofia

«Самое главное — хорошенько все разузнать», — говорит Хейнс-Петерсон. Наберите в поисковике название нужного вина и читайте отзывы о магазинах.

Если вам понравилось вино чуть дороже — покупайте его оптом. Даже если магазин не афиширует оптовые скидки, они наверняка есть.

Хейнс-Петерсон рекомендует рейтинги сайта Reverse Wine Snob для знакомства с недорогим и вкусным вином.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость