Как купить биткоин новичку в 2021 году?

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что нужно знать новичку перед покупкой биткоина. Тезисно
  • Почему Биткоин что-то стоит?
  • Как купить биткоин прямо сейчас?
  • Пошаговая инструкция по покупке биткоина через Binance
  • Видеоинструкция
  • Как купить крипту на Binance? (Верификация, P2P, пополнение с карты)
  • Как еще можно купить биткоин?
  • Вместо послесловия

Как купить биткоин? |  | В этом гайде вас ждет:

Интерес к цифровым активам каждый месяц увеличивается, распространение платежей, сервисов и приложений, работающих на технологии блокчейн уже не остановить. Государственные банки, политики, экономисты, крупные финтех-компании работают над тем, чтобы использование токенов BTC и других криптовалют с одной стороны не навредило традиционному банковскому сектору, с другой – принесло как можно больше пользы от внедрения современных инструментов.

Многие аналитики сходятся во мнении, что 2021-2022 годы станут последней возможностью приобрести биткоин недорого, после чего цены на криптовалюту станут просто недостижимые для простых граждан. На момент написания статьи стоимость BTC составляла $63000, – $100-130 тыс.

Конечно, желающих инвестировать в биткоин становится очень много, ведь уже появились тысячи людей, сколотивших состояние на своих скромных попытках инвестирования.

  • Монете исполнилось 12 лет;
  • Максимально возможное предложение – 21 000 000 монет, на данный момент добыто уже 18 790 000 BTC. Это делает данный токен самым дефицитным товаром на планете.
  • Добывают эти цифровые активы с помощью майнинга – выполнения определенных вычислений по алгоритму, который постоянно меняет сложность в зависимости от уже добытых монет. Последний токен будет добыт в 2140 году.
  • За первые 5 лет цена актива выросла с $0,001 до $1000.
  • В мире зарегистрировано более 70 млн владельцев этой криптовалюты, год назад это было 50 млн человек. Аналитики утверждают, что более 1 млрд населения будет иметь кошельки с криптовалютой до 2030 года.
  • Автор первой криптовалюты – Сатоши Накамото, на данный момент неизвестно кто этот человек, и могла ли это быть группа разработчиков, чем они руководствовались, когда создавали данную технологию. Последний след Сатоши – 12 декабря 2010 года.
  • Основная ценность заключается в принципе работы – монеты существуют в открытой сети, где отслеживаются цепочки всех транзакций. Это исключает возможность подделывания данных и надежно защищает сбережения.

Перед тем, как купить биткоин в 2021 году, рекомендуем разобраться в технологии и трезво взвесить все риски. На данный момент технология уже протестирована, используется крупными компаниями, банками и даже госучреждениями, но все равно остается риск потери своих сбережений из-за непредсказуемых событий. Инвестируйте только те суммы, которые никак не отразятся на вашем благосостоянии в случае обесценивания BTC.

В видео мы решили объяснить почему все больше крупных игроков финансового рынка считают, что BTC имеет определенную фундаментальную ценность, как и традиционные активы и рынки. И постарались ответить на вопрос, «Почему биткоин вообще что-то стоит, ведь он же полностью цифровой?»

Больше полезной и познавательно информации о биткоине мы оставим для вас в конце этой статьи.

Для покупки-продажи биткоина нет единого места, поскольку вся система работы этой платежной системы децентрализована. Нет единого добытчика или продавца. На данный момент принцип обмена следующий: майнеры с помощью своего оборудования генерируют (находят, добывают) биткоины на свои кошельки, после чего выставляют их на продажу через любые другие платформы, чтобы покрыть свои расходы, купить новое оборудование, зафиксировать прибыль. Биржи – это площадки, на которых можно купить или продать различные цифровые активы, в том числе в торговых парах с долларом, евро и других криптовалютах. Наиболее распространенная пара – BTC/Tether (BTC / USDT). Tether – это стейблкоин, который является по сути криптовалютой, привязанной к реальной валюте (доллару).

Биткоин-адрес – это уникальная строка чисел, аналог банковского счета, он еще называется «открытый ключ». Соответственно, чтобы приобрести биткоин, у вас должен быть свой собственный кошелек, куда придут BTC после завершения обмена.

Важно понимать, что когда вы покупаете и храните свои сбережения на биржах, они, фактически, вам не принадлежат, поскольку отвечает за безопасность именно сайт, биржа или приложение. Уже неоднократно были случаи, когда биржи взламывались, подделывались во время фишинговой атаки хакеров или попросту владельцы обменников пропадали с деньгами своих клиентов.

Вот несколько способов хранения своих сбережений в BTC:

  • на бирже (легко обменивать, есть инфраструктура, удобный мониторинг);
  • аппаратные кошельки (устройства, где под защитой хранится ваш BTC-кошелек, доступ к которому происходит по пин-коду или отпечатку пальца);
  • «холодные кошельки» – это означает, что у вас физически (на листке бумаги или в файле) хранится только публичный адрес и 12 слов сид-фразы, по которым можно в любой момент восстановить свой кошелек. Вы не можете совершать обмены, пока не восстановите доступ в сети к своим сбережениям, но и накопленные монеты у вас никто никогда не сможет украсть.

Новичкам лучше хранить свои сбережения прямо на биржах. Это удобно, не требует много времени для организации платежей, в случае необходимости можно практически мгновенно продать биткоины или перевести их в холодный кошелек. Поэтому важно выбирать надежную международную площадку с репутацией, которая вкладывает много денег в безопасность.

Наиболее крупные площадки на данный момент Binance, COINBASE Exchange, FTX, KuCoin, Huobi Global, Kraken, Gate.io. Это компании с многомиллиардным оборотом, развитой инфраструктурой, привязкой банковских карт и с большим списком торговых пар для торговли криптовалютой. Вы можете воспользоваться любой, учитывая доступ к ней в вашем регионе, размер комиссий и способы идентификации пользователей.

Это одна из крупнейших компаний с полной поддержкой пользователей из СНГ. Работает с 2017 года, имеет одну из самых низких комиссий за торговлю – 0,1 %, транзакции проходят быстро, налажена работа службы поддержки. На момент написания статьи здесь торгуется более 300 пар криптовалюты и стейблкоинов. Есть поддержка криптокошелька Trust Wallet.

  1. на сайт Бинанс и нажимаем «Регистрация»
Главная страница сайта binance.com
  1. Выбираем регион, в котором проживаем:
Окно выбора региона проживания.
  1. Указываем контактные данные, которые в будущем будут привязаны к аккаунту. Регистрация возможна по мобильному телефону (в том числе через приложение), или с входом через электронную почту.
Настройка данных для доступа к аккаунту.
  1. Для верификации электронной почты вам придет письмо с набором цифр, которые нужно ввести в соответствующем окне:
Подтверждение создания аккаунта.
  1. После подтверждения контактных данных, необходимо будет войти через панель клиента:
Окно входа в аккаунт.
  1. Биржа Бинанс поддерживает двухфакторную аутентификацию, поэтому доступ к вашей учетной записи возможен только если ввести одновременно пароль от аккаунта и код проверки безопасности с мобильного телефона.
Подтверждение входа в аккаунт.
  1. Чтобы купить свой первый биткоин по правилам сервиса необходимо будет подтвердить свою личность. Для этого необходимо отправить свои фотографии вместе с паспортом (следуя инструкциям Binance). Также будет проверка «распознания лица», когда нужно будет повторять движения по схеме, демонстрируемой на экране). Проверка данных занимает от 1 дня до недели. Возможен отказ или неполное принятие документов. Следуйте инструкции сервиса, чтобы получить статус «Подтвержденный пользователь».
Верификация личности в меню аккаунта.
  1. После того как вы подтвердили свою личность, пришло время купить свой первый биткоин. Самый простой способ – «Купить за фиатный баланс». Вы указываете, сколько нужно купить BTC, или на какую сумму в долларах, рублях, гривнах вы готовы приобрести криптовалюты. Далее будет выбор способов оплаты, в зависимости от подключенной вами карты или используемого банка.
Окно покупки криптовалюты.
  1. Большинство карт поддерживают SettlePay (Visa/MC).
Окно выбора способа оплаты.
  1. Обратите внимание, сервис берет комиссию за пополнение, она разная для различных валют. Можно сразу подключить долларовую карту, и покупать биткоин за доллары с кредитной карты.
Ввод суммы пополнения.
  1. Необходимо будет пройти стандартную проверку по CVV и паролю из телефона вашего банковского оператора. После того, как деньги поступили на баланс, вы сможете покупать биткоины с баланса, который теперь будет храниться внутри биржи.
Настройка платежного способа.
  1. Проверить транзакцию можно во вкладке «Обзор кошелька», где будет указана информация о вашем текущем балансе, покупках и продажах криптовалют, их актуальной стоимости на текущий момент.
Окно кошелька, где можно увидеть все ваши криптовалюты.

Также у нас есть отличная видеоинструкция по покупки криптовалюты в целом. Но она вполне сможет помочь вам купить свой первый биткоин или его часть на самой крупной криптовалютной бирже в мире.

Это пошаговая инструкция о том, как зарегистрироваться, пройти верификацию, завести деньги с карты, купить биткоин, вывести обратно на карту и как пользоваться P2P.

Продолжая тему крипто-бирж, существует еще несколько способов купить BTC:

  • Настроить регулярные или разовые покупки с кредитной или дебетовой карты. В этом случае деньги будут списываться напрямую с привязанной в Бинанс карты, а купленная криптовалюта сразу начисляется на ваш спотовый счет.
Окно настройки регулярных покупок.
  • P2P торговля – не подходит для новичков, поскольку это работа со сторонним сервисами, за которые биржа не несет никакой ответственности. Проще говоря, вы размещаете ордер на условиях, которые вас устроят, а продавец напрямую отправляет вам BTC. Преимущества – низкая цена, низкие комиссии, недостатки – есть риск потерять все деньги или получить не в полном объеме криптовалюту.
  • Покупка криптовалюты через «Сторонних партнеров» BINANCE – на данный момент это Simplex.com, которая является отдельной платформой и принадлежит третьей стороне. Binance не несет ответственности за любые потери или убытки в процессе использования сервиса.
  • Покупка через инструмент «Классическая торговля». Здесь можно установить лимит-ордер, сумму в удобной для вас торговой паре. Деньги списываются с фиатного баланса, или пополняются напрямую с карты.
Покупка биткоина через с помощью «классической торговли».

Другие способы покупки биткоина (не через биржевые площадки):

  • Покупка через крипто-кошелек (например, Trust Wallet) –  большинство программ поддерживают торговлю криптовалютами и могут быть привязаны к вашему банковскому счету. Плюсы: надежно, безопасно, биткоины сразу попадают на ваш биткоин-кошелек, а не хранятся на бирже (как в случае с Binance). Минусы: сложно быстро продать, не поддерживают торговлю;
  • Покупка за наличные у друзей, знакомых, родственников – рискованная операция, но имеет место быть. В этом случае вы оплатите наличными требуемую сумму, а продавец биткоина переведет на ваш кошелек эквивалент в BTC. Плюсы: покупка за наличные с проверенного места, возможны варианты поэтапной оплаты. Минусы: риск неправильной транзакции, потери денег из-за неблагонадежности продавца.
  • Обмен любой другой криптовалюты на биткоин – тоже можно считать формой покупки. Обменники работают с рублем, гривной, долларом и практически всеми другими криптовалютами. Важно! Будьте внимательны при выборе сторонних сервисов, совершающих обмены валют. Плюсы: огромный выбор торговых пар, большой спектр условий, где можно выбрать самые выгодные. Минусы: риск перевода денег мошенникам, потери денег из-за ошибки при совершении транзакций.
  • Покупка на инвестиционных площадках, например, Robinhood – в большинстве случаев на таких сервисах нельзя выводить биткоины или пополнять баланс ранее купленными монетами. Плюсы: крупные инвестиционные компании, надежная репутация. Минусы: нельзя вывести BTC, использовать другие криптовалюты.
  • Покупка в терминалах самообслуживания – в некоторых странах установлены криптоматы, позволяющие купить биткоин за наличные или Visa, Mastercard. Принцип их работы разный, в большинстве случаев клиент получает на руки «купон» с новым кошельком в биткоинах, либо вводит свои данные для совершения транзакции. Плюс: удобно покупать за наличные. Минусы: не в каждой стране или городе есть такие терминалы.

Инфраструктура криптовалют расширяется ежедневно, многие страны уже легализировали платежи в цифровых активах, еще больше стран в данный момент рассматривают такую возможность. В ближайшем будущем появятся банковские карты, которые будут привязаны к биткоину, различные финансовые и инвестиционные сервисы, упрощающую покупку, продажу, обмен криптовалют. Поскольку эта отрасль новая, все площадки предлагают своим клиентам подробные инструкции по покупке BTC. Нужно лишь потратить время и во всем разобраться.

Если у вас возникают вопросы, вы всегда можете попросить помощи или совета у опытных криптанов

Как купить биткоин новичку?

Одной из самых крупных бирж в мире, где легче всего купить биткоин, является Binance. Мы постарались максимально подробно вам об этом рассказать. .

На какой бирже лучше купить биткоин?

Наиболее крупные площадки на данный момент Binance, Coinbase Exchange, FTX, KuCoin, Huobi Global, Kraken, Gate.io. Это компании с многомиллиардным оборотом, развитой инфраструктурой, привязкой банковских карт и с большим списком торговых пар для торговли криптовалютой. Вы можете воспользоваться любой, учитывая доступ к ней в вашем регионе, размер комиссий и способы идентификации пользователей. 

Где лучше хранить биткоины?

Вот несколько способов хранения своих сбережений в BTC: 

на бирже (легко обменивать, есть инфраструктура, удобный мониторинг);

аппаратные кошельки (устройства, где под защитой хранится ваш BTC-кошелек, доступ к которому происходит по пин-коду или отпечатку пальца);

«холодные кошельки» – это означает, что у вас физически (на листке бумаги или в файле) хранится только публичный адрес и 12 слов сид-фразы, по которым можно в любой момент восстановить свой кошелек.

Раскрытие информации: эта страница веб-сайта «INCRYPTED» содержит рекламные материалы, которые могут привести к получению нами комиссионных отчислений при покупке продукта или заказе услуги. Однако это никак не влияет на наше мнение о продукте, и мы не получаем никаких бонусов за положительные или отрицательные оценки.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость