Как купить биткоин (BTC): 5 безопасных способов

Делитесь и голосуйте:

За ответом на вопрос о том, как купить биткоин многие идут в интернет. К сожалению, большинство инструкций в сети либо устарели, либо содержат не корректную информацию о безопасных способах покупки криптовалюты.

Редакция BeInCrypto решила исправить ситуацию, собрав в одном материале 5 безопасных вариантов для тех, кто хочет купить биткоин в России.

В этой статье:

  • Как купить биткоин
    • 1. На анонимной бирже StormGain
    • 2. В стенах многофункциональной торговой платформы Binance
    • 3. При помощи ориентированной на россиян биржи EXMO
    • 4. Через обменники
    • 5. В криптобанкомате

Как купить биткоин

Редакция BeInCrypto собрала 5 популярных вариантов для участников рынка, которые ищут ответ на вопрос о том, как купить биткоин.

1. На анонимной бирже StormGain

Команда биржи StormGain отказалась от сбора данных пользователей и сосредоточилась на работе по «заветам» создателя биткоина Сатоши Накамото, которые подразумевают анонимность операций с цифровыми активами. Такой подход обеспечил клиентам платформы конфиденциальность и защиту от лишнего внимания регуляторов.

Чем StormGain приглянулась россиянам

В 2021 году в России вступили в силу законы, которые регулируют рынок цифровых активов. Благодаря нововведениям, операции с криптовалютами попали под пристальное внимание контролирующих органов.

Решение проблемы чрезмерного контроля – работа на полностью анонимной бирже цифровых активов StormGain. Команда платформы выбрала классический сценарий – конфиденциальность и децентрализация. Для многих участников криптосообщества, такая комбинация – синоним безопасности. При помощи StormGain можно получить ряд преимуществ, необходимых для успешной работы на рынке цифровых активов в 2022 году:

  • Биржа открывает доступ к криптовалютам без верификации и обязательного предоставления какой-либо персональной информации.
  • Анонимность платформы позволяет защитить пользователей от внимания контролирующих органов.
  • StormGain обеспечивает защиту от утечек данных, за счет отказа от сбора личной информации и сканов документов пользователей.

Многие криптовалютные биржи, опасаясь давления контролирующих органов, продолжают сбор информации о своих клиентах. К сожалению, такая практика, из-за риска утечки данных, превратилась в угрозу безопасности для самих пользователей. Проблема коснулась клиентов многих популярных бирж цифровых активов, включая Binance. Пользователям StormGain такие угрозы не страшны.

Скрин фотографий пользователей биржи Binance, чьи данные утекли в сеть

Еще одно преимущество StormGain – наличие выгодных предложений. В том числе, на платформе действует система бонусов. Например, при регистрации по ссылке, каждый пользователь получит 25 USDT на пополнение депозита.

Что предлагает команда StormGain

Биржа полностью русифицирована. Площадка отличается простотой регистрации – достаточно указать адрес электронной почты и номер мобильного телефона. На платформе представлено 23 торговые пары с самыми популярными криптовалютами, включая биткоин.

Купить цифровые активы можно с банковских карт, кошельков системы Jeton, а также через платежные системы Coinal и Simplex. Важно отметить, что на платформе есть возможность купить криптовалюту без комиссий.

Скрин с официального сайта StormGain

За все время существования StormGain, несмотря на популярность (на момент написания материала, платформа находится на 49 месте рейтинга CoinMarketCap по торговому объему среди бирж), ее системы безопасности ни разу не были взломаны. Такой результат говорит об эффективности выбранного командой проекта подхода к обеспечению защиты пользователей.

Также StormGain предлагает выгодные условия для облачного майнинга.

2. В стенах многофункциональной торговой платформы Binance

Несмотря на то, что пользователи русифицированной Binance сталкивались с брешью в системах безопасности, биржа по-прежнему остается одним из самых популярных вариантов для желающих купить биткоин за рубли и другую валюту. На это есть несколько причин:

  • У биржи есть фонд SAFU для экстренных ситуаций. В него каждый день попадает 10% от комиссий, которые Binance взимает за операции с криптовалютами. В случае взлома систем безопасности биржи и кражи средств пользователей, потери пострадавшим возмещают из SAFU. Например, команда проекта использовала фонд для покрытия ущерба после кражи около 7 тыс. биткоинов  с горячего кошелька Binance весной 2019 года. Многие инвесторы доверяют бирже именно благодаря наличию фонда SAFU.
  • На Binance можно найти много способов купить биткоин за рубли. Например, с карт, или напрямую у других пользователей платформы, через ее P2P-сервис.
  • Команда Binance активно совершенствует платформу. На бирже регулярно появляются новые способы пополнения и вывода активов. Также на Binance постоянно растет перечень доступных для работы монет. На момент написания материала, на платформе представлено свыше 1 тыс. торговых пар.
Скрины мобильного приложения Binance

В отличие от StormGain, для работы на Binance потребуется пройти процедуру KYC-регистрации. В большинстве случаев, она занимает несколько минут.

3. При помощи ориентированной на россиян биржи EXMO

Полностью русифицированная платформа EXMO стала еще одним популярным вариантом для желающих купить биткоин за рубли. К сожалению, площадка не смогла избежать взлома систем безопасности. При этом инцидент, также, как и в случае с Binance, доказал готовность EXMO бороться за своих пользователей. После кражи денег с горячего кошелька платформы, представители проекта заявили о намерении покрыть все убытки из собственного страхового фонда.

Среди преимуществ платформы пользователи выделяют отсутствие комиссий на ряд торговых операций (например, на сделки в парах криптовалюта/USDT) и наличие кешбэка. Также многих привлекает функционал EXMO, при помощи которого можно быстро купить биткоин за рубли прямо с банковской карты и наличие широкого перечня возможностей ввода/вывода монет.

Для работы на бирже потребуется пройти KYC-процедуру. В большинстве случаев, проверка данных занимает несколько минут.

4. Через обменники

Биржи цифровых активов – не единственный вариант для желающих купить криптовалюту за рубли. Альтернатива для тех, кто не хочет тратить время на регистрацию – обменники. Такие платформы отличаются простотой процедур и не позволяют клиентам сохранять конфиденциальность.

Ранее редакция BeInCrypto проанализировала рынок обменников, в стенах которых можно купить криптовалюту за рубли. Результаты исследования и рейтинг лучших площадок – в нашем материале.

5. В криптобанкомате

Для тех, кто не хочет регистрироваться на биржах и совершать виртуальные сделки, есть альтернативный способ купить криптовалюту – криптобанкомат. По данным ресурса Сoinatmradar, возможность приобрести биткоин и другие монеты в ATM доступна жителям ряда крупных российских городов.

Карта криптобанкоматов в России, по данным Сoinatmradar

В Москве, согласно данным ресурса, установлено 6 криптобанкоматов. В Екатеринбурге – 7, в Новосибирске – 4. Во многих других городах также можно найти криптобанкоматы.

В большинстве случаев, зарегистрировать кошелек, на который будет переведена криптовалюта, можно при помощи ATM. Некоторые криптобанкоматы принимают оплату наличными.

Читайте также: Биткоин рубль бережет – где в России можно расплатиться криптовалютой

Больше информации о том, как купить биткоин, вы найдете в нашей пошаговой инструкции, при помощи которой каждый новичок сможет без проблем приобрести свой первый BTC.

Дисклеймер

Вся информация на нашем сайте публикуется, основываясь на принципах добросовестности и только для общего ознакомления. Любые действия, основанные на информации, публикуемой на этом сайте, предпринимаются читателем исключительно под его собственную ответственность.В разделе «База знаний» нашей приоритетной задачей является предоставление высококачественной информации. Мы тщательно определяем, изучаем и создаем образовательный контент, полезный для наших читателей.Для поддержания этих стандартов на высоком уровне и дальнейшего создания качественного контента наши партнеры могут выплачивать нам вознаграждение за размещение информации о них в наших статьях. Однако такие выплаты никак не влияют на процессы создания объективного, честного и полезного контента.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость