Как криптовалютные кредитные карты изменят финансовую отрасль?

Делитесь и голосуйте:

На сегодня такие крупные компании, как Mastercard и VISA, уже сотрудничают с криптостартапами с целью предоставить своим клиентам возможность использовать криптовалюту.

Платежные криптосистемы в настоящее время построены на фундаменте, проложенном традиционными финансами. Таким образом, они интегрируются непосредственно в существующую инфраструктуру. Ожидается, что в будущем криптовалютные кредитные карты изменят не только криптоиндустрию, но и традиционные финансы.

Превращение в валюту

Возможность свободно тратить монеты была и будет оставаться препятствием для многих криптовалют. Именно для этого и нужны криптокредитные карты, благодаря которым появляется возможность превратить практически любую криптовалюту в деньги.

В свою очередь, блокчейн-проекты ведут борьбу за внимание компаний, предлагающих криптокарты. И если им удастся получить благосклонность, тогда монета станет доступной для всех их пользователей.

Для многих людей способность тратить деньги подобна свободе. Ведь кому нужны цифры на экране, которые невозможно обменять на фиат. Возможность превратить эти цифры в кофе — именно то, что могло бы убедить следующий миллиард людей купить криптовалюту.

Продавцы начинают принимать криптовалюту

Диверсификация способов траты криптовалют — одна из областей, в которых криптоэкономика по большей части не смогла внедрить инновации. Не обязательно потому, что люди, у которых есть криптовалюта, не хотят ее тратить, а скорее потому, что люди, которым они хотят отдать монеты (продавцы) не хотят их принимать. Однако все больше предприятий и продавцов становятся более лояльными в отношении принятия криптовалют как формы оплаты. Одна из причин заключается в том, что это стало намного проще, а другая связана с маркетингом и признанием. Компания, которая начинает принимать криптовалюту, считается авангардной, передовой и прогрессивной.

Однако для среднего розничного бизнеса настройка возможностей приема криптовалют в большинстве случаев является технически обременительным процессом. С криптовалютными картами в руках клиентов процесс получения денег для продавца становится таким же простым как при оплате с карты фиатом. Это полностью решает проблему невозможности убедить продавцов принимать криптовалюту.

Будущее за смарткартами

Возможно, в будущем у нас появятся «смарткарты». То есть возможность для покупателя выбирать, какую валюту тратить, а для продавца — какую валюту принимать.

Вполне возможно, что тогда продавец сможет сам решать, в каком соотношении он получит BTC и стейблкоины. Эта новообретенная способность выбирать, что получать, может стать основным прорывом для бизнеса и людей, чтобы перейти на криптовалюту.

Будьте готовы к тому, что криптовалютные компании, предлагающие кредитные карты, обязательно вас вознаградят. Платежное пространство уже представляет собой невероятно конкурентную отрасль (Binance, Crypto.com, BlockFi, ShakePay и др.). Практически любая компания, предлагающая криптовалютную кредитную карту также предлагает стимулы и вознаграждения за трату криптовалюты обычно в форме кешбэка за потраченные средства.

Криптокарты положительно отразятся на традиционных финансах

Блокчейн-компании продолжают искать пути к расширению методов использования криптовалют в традиционном мире, чтобы позволить большему числу людей познакомиться с криптовалютами. Наряду с ростом компаний появляются новые экономические возможности, которые позволяют владельцам монет совершать сделки там, где они ранее были невозможны. А это в конечном итоге усиливает ценностное предложение и добавляет криптовалютам легитимности.

(Пока оценок нет)
Загрузка...

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость