Как я научил папу заниматься фармингом

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Криптовалюты и, в частности, биткоин (BTC) существуют чуть более 10 лет, и, хотя они быстро стали нормой для многих из нас, представители поколения X и бэби-бумеров увидели в нововведении избыток технологической изобретательности. Я как раз поступал в универ, когда вокруг биткоина только начиналась шумиха, а загадочный Сатоси Накамото представил то, что вскоре привело к рождению множества новых криптовалют и блокчейн-сетей.

С появлением новых продуктов и инноваций экосистема цифровых валют продолжает развиваться. В 2015 году был запущен Ethereum, представляющий собой экосистему, позволяющую создавать приложения в собственной сети. Уже одно это открыло возможности для внедрения различных децентрализованных приложений и в конечном итоге дало доступ к децентрализованным финансам (DeFi).

Прошлый год, возможно, был годом, когда DeFi действительно оказался в центре внимания. Были запущены инновационные протоколы, и фарминг приобрел огромную известность. Основной показатель для измерения роста DeFi — Total Value Locked (TVL), и, несмотря на нынешнюю рыночную коррекцию, TVL для основных протоколов, представленных DeFiPulse, выросла с 2,28 млрд долларов 8 июля 2020 года до 54,56 млрд долларов на сегодня.

Платформы для фарминга, особенно те, которые предназначены для кредитных операций, в настоящее время имеют общую заблокированную ликвидность в размере 30,1 млрд долларов, демонстрируя, насколько хорошо эти децентрализованные приложения становятся основным средством воссоздания финансовых возможностей и инвестиций.

Запуск токена управления COMP стал пионером в привлечении внимания к фармингу. Судя по тому, что я видел в криптоэкосистеме до сих пор, распространение протоколов с аналогичными основами не является чем-то необычным. Однако не всем запущенным проектам хватит духа превратиться в устоявшуюся структуру, так как многие из них оказываются мошенниками.

К числу историй успеха в сфере фарминга на данный момент относятся: Aave, Maker, Compound и Alpha Homora. В этой статье я расскажу, как научил отца с нуля уверенно зарабатывать на фарминге.

Для новичков в криптоиндустрии может быть очень сложно разобраться во всех аспектах фарминга, включая обеспечение ликвидности и стейкинг. Могу смело утверждать, что тех, кто будет решительно настроен разобраться в теме, ждет приятный сюрприз. Даже мой папа в конечном итоге стал сторонником криптовалют.

Фарминг — это одна из частей DeFi, которая связана с некоторыми тонкостями, разобраться с которыми у большинства людей потребуется какое-то время. Чтобы очень четко понять эту тему, позвольте мне в простых словах объяснить, что такое фарминг.

Суть фарминга заключается в том, что любой, кто предоставляет ликвидность протоколу, часто получает вознаграждение в виде новой цифровой валюты или токена. Поставляемая ликвидность обычно представлена ??в виде стейблкоина с привязкой к фиатной валюте, как, например, USDT, BUSD или DAI. Вознаграждения выплачиваются либо в виде годовой процентной ставки (APR), либо в виде годовой процентной доходности (APY). Хотя оба термина используются взаимозаменяемо, следует отметить, что последний учитывает эффект сложения, а первый — нет.

DeFi-приложения децентрализованного финансирования часто не хранят ваши средства напрямую. Для начала вам нужно будет подключить свою учетную запись DApp к стороннему кошельку, например METAMASK или Trust Wallet.

Я родился в семье очень богатого бизнесмена. Мой отец нажил состояние и на пике своей карьеры начал диверсифицировать традиционные активы, такие как недвижимость, акции, облигации и золото. Если есть определение инвестора, который не рискует, то это как раз про моего папу.

Когда я начал вкладывать карманные деньги в криптовалюту, между нами возникло много разногласий, и в то время мой отец даже угрожал сократить мое финансирование. Однако некоторые из моих ранних инвестиций уже приносили прибыль, поэтому я не принял близко к сердцу его угрозы. Тем более, что за прошедшие годы успех биткоина и других криптовалют в целом не остался незамеченным даже для моего отца.

Когда один из его ближайших друзей пришел в дом с рассказами о том, как он инвестировал в биткоин и о его очевидном росте, интерес отца загорелся. Он спросил меня, как теперь инвестировать в эту криптовалюту, не теряя денег. Вопрос, который я ждал почти 10 лет.

Поскольку я испробовал почти все варианты в этой области, включая стейкинг, ликвидность и фарминг, я рекомендовал папе именно последний. Фарминг — это блокировка ваших активов в цифровой валюте для обеспечения широкого спектра действий по протоколу, управляемому смарт-контрактами. Новые токены зарабатываются за то, что вы доверяете свои активы этим протоколам. Такой способ получения пассивного дохода показался моему папе привлекательным.

Однако все еще оставалась проблема найти простую и понятную даже моему папе схему фарминга. Это привело меня к исследованию платформ, которые имеют очень простой пользовательский интерфейс и обеспечивают хорошее взаимодействие с пользователем. Криптобиржа Nominex оказалась идеальным вариантом.

Nominex — это централизованная биржа нового поколения, которая предлагает множество возможностей децентрализованного финансирования (DeFi), включая ставки, стимулы для ликвидности и фарминг.

Nominex — это первая централизованная биржа с собственным утилитарным DeFi токеном, который к тому же можно фармить. Дополнительно фарминг позволяет торговать на бирже со 100-процентной скидкой. В целом вы получаете максимальный доход еще и с мощными возможностями партнерской программы. После запуска брокерской программы BINANCE пользователи могут торговать бесплатно и на Binance и в то же время постоянно фармить NMX, собственный токен биржи.

Из-за проблем, связанных с началом работы с большинством протоколов фарминга, я даже не стал рассказывать о них своему отцу, а просто предложил ему простой режим фарминга на Nominex.

Как сторонник криптовалюты и пользователь DeFi, вы, вероятно, помните, как начиналось ваше погружение в эту тему, в частности, в фарминг. Из-за отсутствия технических знаний вы, вероятно, начали выполнять какие-то действия только через долгое время, потому что в первый раз это было довольно сложно понять. Nominex наконец-то решил эту проблему, представив простой режим фарма.

Как следует из названия, это новый способ получать доход, для которого вам нужно иметь только USDT в вашем обменном кошельке. Чтобы активировать его, вам нужно будет нажать только одну кнопку, а все остальные действия будут выполняться системой Nominex. Этот тип фарминга был разработан для новых пользователей, которые ранее не имели опыта работы с DeFi.

Это первичная модель фарминга, запущенная Nominex, и она следует традиционному способу DeFi, в котором вы подключаете свою учетную запись к Metamask или другим сторонним кошелькам. Теперь, когда пользователям Nominex доступны две опции, следует отметить, что выбор режима Pro вместо простого не повлияет на прибыльность, бонусы и множество других стимулов, связанных с платформой.

Пока разница только в технической и интерфейсной частях. При необходимости вы можете легко переключаться между этими двумя режимами. Интерфейс для режима Pro показан ниже, а ссылка для подключения к кошельку выделена жирным шрифтом в правом нижнем углу.

Nominex знает, что технические аспекты были трудными для некоторых новых пользователей, таких как мой отец, который даже не начал бы заниматься фармингом с широким спектром доступных опций. Мне же понадобилось пройти весь путь от регистрации до фарминга с отцом, чтобы все ему объяснить.

Сегодня мой папа активно занимается доходным фармингом на Nominex, положительно оценивая хорошую доходность его капитала, даже лучшую, чем варианты инвестирования, более привычные для него.

Nominex создает экосистему, наполненную простыми в использовании сервисами, призванными привлечь еще больше пользователей. Это, в конечном итоге, упростит доступ для людей «не из криптовалюты».

Мир криптовалют очень динамичен, новые продукты запускаются ежедневно. Со многими из этих продуктов сложно взаимодействовать, но с такими платформами, как Nominex, которые стремятся упростить модели взаимодействия, теперь любой может начать инвестировать в DeFi. Если мой отец смог стать фармером, занимающимся ликвидностью, то я считаю, что начать так же сможет абсолютно любой человек.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость