Как инвестировать с умом: с чего начать путь инвестора?

Делитесь и голосуйте:

Когда человек начинает инвестировать с нуля, то фондовый рынок для него более устоявшийся, стабильный и надёжный вариант, так как там меньше рисков потерять все деньги. Алгоритм довольно простой: покупаешь акции надёжных компаний типа Apple или Amazon и держишь на долгий срок. Даже если учитывать инфляцию, все равно акции будут расти быстрее, чем деньги в банке. Многие эксперты также рекомендуют инвестировать в перспективные молодые проекты, находящиеся на начальной стадии процесса реализации, так как потенциал полученной прибыли от такого инвестирования весьма высокий, и может помочь сформировать первый хороший капитал, а также стать в числе первых пользователей инновационных технологий.

Инвестирование в криптовалюты еще более доходный и интересный вариант, но для начинающих инвесторов в крипте таится очень много различных ловушек, о которых нужно знать. Впрочем, если покупать рисковые акции и на фондовом рынке, то можно потерять свои деньги. Поэтому, конечно, очень желательно пройти перед инвестированием профессиональные курсы у опытных специалистов, которые смогут помочь разобраться в азах и уберегут от перевода денег в неизвестном направлении.

Очень важна для начинающих инвесторов диверсификация рисков - распределение денег между несколькими разными, не связанными между собой акциями, облигациями, валютой, недвижимостью, криптовалютой и так далее.

Например, если вложить все средства в ценные бумаги одной компании, то существует вероятность, что  курс упадет под влиянием каких-то факторов, и инвестор понесет убытки.

Если же деньги распределены между активами нескольких компаний, работающих в разных секторах экономики, то прибыль, полученная от одних из них, может помочь покрыть убытки, понесенные от других. Стоит отметить, что риск и доходность имеют взаимосвязь. Чем выше доходность, тем выше риск. Когда понижаются риски, снижается и доходность. Поэтому каждый инвестор должен найти свое собственное оптимальное соотношение.

010_4x

И, конечно, нельзя забывать, что финансовый и криптофинасовый мир в России и СНГ полон мошенников и пирамид, поэтому в первую очередь нужно научиться отличать качественные проекты и компании от пирамид и многоразличных фейковых компаний и проектов. В Европе, например, финансовое пространство очень жёстко регулируется: здесь никто не имеет право гарантировать никакие прибыли. А многие хотят гарантий, но парадокс в том, что если кто-то даёт гарантию, значит это стопроцентное мошенничество. И обязательно всегда пользуйтесь ссылками, которые вам рекомендует ваш финансовый эксперт, потому что мир крипты полон фишинговых сайтов.

Очень часто мошенники подделывают ссылки на нужные ресурсы, добавив лишнюю точку или поменяв буквы местами так, что человек может не заметить, что заходит не на оригинальный сайт, а на фишинговый, где у него украдут деньги.

Одним из многообещающих и интересных проектов является межконтинентальный проект «Afrostar», первый этап которого стартоавал в конце октября 2021 года. Цель Afrostar - стать цифровой валютой, которой доверяют и пользуются на всем континенте, и одной из ведущих криптовалют во всем мире. Уже совсем скоро Afrostar предоставит всем желающим возможность инвестирования на ранней стадии и повысит осведомленность о проекте во всей Африке и мире.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость