Как долго будет дешеветь биткоин

Делитесь и голосуйте:

Ключевая криптовалюта биткоин на торгах в четверг остается в зоне коррекции и снижается к $32 500.

На недельном графике биткоин продолжает коррекцию. Целевым ориентиром для отката может выступить ближайший уровень поддержки — $27 523. Гистограмма индикатора MACD располагается в положительной зоне, предоставляя дополнительный сигнал для подъема стоимости актива. Сигнальные линии индикатора продолжают рост после формирования «Черного креста», что повышает шансы на продолжение восходящей динамики. При этом индикатор Stochastic находится в зоне перекупленности, открывая возможности для продолжения ценовой коррекции в ближайшее время. Совокупность этих факторов позволяет предположить, что пробив уровень 23,6% по Фибоначчи, криптоактив может продолжить снижение к отметке 38,2%, а после окончания коррекции продолжит развитие восходящего импульса.

На дневном графике техническая картина BTC/USD демонстрирует развитие коррекции. Котировки совершили пробой уровня 23,6% по Фибоначчи. Целью для снижения выступает отметка $27 523. Гистограмма MACD находится выше нулевой отметки и снижается, что говорит о продолжении отката. Сигнальные линии индикатора находятся в стадии формирования «Черного креста», выступая в пользу коррекции котировок. По совокупности всех показателей коррекция в процессе роста цены к сопротивлению выглядит более приоритетной. Целевым ориентиром для продолжения восходящей тенденции, как и на старшем таймфрейме, служит отметка $42 500, говорит Дмитрий Гурковский, ведущий аналитик RoboForex.

На графике H4 перспективы у BTC/USD для продолжения коррекции выглядят многообещающе. Индикатор Stochastic продолжает двигаться к зоне перепроданности, что является дополнительным сигналом для отката. Целью снижения, как и на старших таймфреймах, может стать поддержка у отметки $27 523. Ориентир для роста после коррекции здесь тоже совпадает с ними — $42 500.

Инвестиционная компания BlackRock не исключила возможности инвестиций в криптовалюты, и это открывает перед рынком цифровых активов чрезвычайно масштабные перспективы. Под управлением BlackRock находятся активы в размере 7,8 трлн долларов. В заявлениях, направленных компанией в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC), BlackRock упоминает о заинтересованности двух фондов в торговле фьючерсами на BTC. В BlackRock видят риски в низкой ликвидности фьючерсов на BTC и позиции регулятора, но готовы рассматривать такой вариант торговли.

Компания BlackRock ранее не проявляла явного интереса к криптовалютам, но один из ее топ-менеджеров оценивал перспективы BTC как долгосрочные даже при условии правительственного регулирования рынка криптоактивов.

Глава инвестиционной компании Pantera Capital Дэн Морхед, ориентированной на криптовалютный рынок, считает, что цена флагманской криптовалюты к августу 2021 года может подняться к $115 000. Полностью полагаться на этот сценарий Морхед и не призывает, но говорит о том, что в данный момент сложились все условия для удержания темпов ценового роста актива. До сих пор ожидания Pantera Capital всегда сбывались.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость