Как быстро и безопасно отправить или получить криптовалюту? Подробное руководство по работе с Frost Wallet

Делитесь и голосуйте:

В этой статье расскажу и покажу, как пользоваться криптокошельком: начиная с установки приложения до отправки и получения криптовалюты.

Frost Wallet — децентрализованный, некастодиальный криптокошелек. Он находится не на отдельном устройстве или ПО, а на вашем смартфоне в виде приложения. Кошелек безопасный и анонимный — вам не потребуется ввода личных данных (KYC) или других проверок. Рассказываю, как им пользоваться.

Установите приложение

Перейдите на официальный сайт Frost Wallet, скачайте и установите приложения:

  • iOS
  • Android.

Откройте приложение и следуйте инструкциям для создания аккаунта. Обязательно запишите и спрячьте от посторонних глаз мнемоническую фразу (сид-фразу), которая будет использоваться для доступа к кошельку.

Так выглядит фраза восстановления. Надежно сохраните ее.

Сид-фраза — случайный набор слов, который используется для восстановления доступа к кошельку. Только с помощью сид-фразы можно восстановить доступ к вашим активам. Других способов, например, «оптимизаций» и «улучшений» кошельков не существует.

Как пополнить счет

  • Перейдите в раздел «Баланс» и выберите нужную монету.
  • Нажмите на кнопку «Пополнить» и скопируйте ваш уникальный адрес.
  • Готово. Теперь можно отправлять BTC по этому адресу.
Скопируйте этот адрес для отправки криптовалюты

Как отправить криптовалюту

  1. Перейдите в раздел «Отправить» и выберите монету для транзакции.
  2. Укажите адрес получателя и сумму, которую вы хотите отправить.
  3. Проверьте внимательно все данные перед отправкой.
  4. Нажмите на кнопку «Отправить» и введите ваш PIN-код или используйте биометрию для подтверждения транзакции.
Отправка криптовалюты

Какие комиссии

  • Пополнение 0%.
  • Вывод 0% (взимается только комиссия сети блокчейн).
  • Обмен внутри кошелька 1%.
  • Покупка внутри кошелька 1%.

Когда отправляете криптовалюту, то обратите внимание на бегунок «Плата за сеть» — это комиссия сети за транзакцию.

Комиссия сети в блокчейне — сумма, которую пользователи платят за проведение транзакций в блокчейне. Эта комиссия распределяется майнерам или узлам сети за подтверждение и обработку транзакций.

Комиссия сети зависит от размера транзакции и уровня загруженности сети. Когда вы отправляете криптовалюту, то указываете желаемую сумму, которую готовы заплатить за подтверждение перевода. Чем выше комиссия, тем более привлекательной становится транзакция и быстрее обрабатывается майнерами.

По умолчанию Frost Wallet устанавливает оптимальную комиссию, чтобы ваш перевод обработался быстро. Какие варианты возможны:

  • Если вы поменяете бегунок до «Slow», то размер комиссии за транзакцию будет маленький, но скорость обработки будет долгой: от нескольких часов до недель, в зависимости от загруженности сети.
  • Если поменять на «Fast», то комиссия за перевод будет высокая, но транзакция обработается очень быстро.

Обычно комиссия оплачивается в монетах того же блокчейна, на котором работает криптовалюта. Например, когда вы отправляете Bitcoin, то плата за сеть будет в BTC.

Frost Wallet поддерживает ручной выбор размера комиссии сети

Но есть исключение — USDT. Монета работает на разных блокчейнах, из-за этого комиссия списывается только в криптовалюте «родной» сети.

Например, если вы отправляете USDT на блокчейне TRC-20, то вам понадобится TRON (TRX). Если вы используете USDT на ERC-20, то потребуется Ethereum, для USDT на SPL — Solana, и так с каждым блокчейном.

Совет: перед переводом USDT на TRC-20 проверьте, есть ли у вас TRX на кошельке. Если нет, то нужно купить TRON за другие монеты или отправить себе с другого кошелька. Обменять USDT на TRX не получится, потому что для этой операции также нужны монеты TRX для списания комиссии =).

Как обезопасить активы

  • Скопируйте сид-фразу и сохраните ее в надежном месте. Главное — доступ к фразе должен быть только у вас.
  • Не храните сид-фразу на телефоне. Представьте, что вы потеряли телефон или сдали в ремонт — у вас должны быть все инструменты под рукой, чтобы восстановить доступ к кошельку с другого устройства.
  • Не вводите личные данные на сторонних сервисах. Фишинг еще жив и часто используется мошенниками. Не существует никаких оптимизаций кошельков или дополнительных проверок транзакций, где требуется ваша сид-фраза.

Если у вас остались вопросы по работе кошелька, то заходите в чат техподдержки FrostWallet — там более 1700 человек, которые регулярно пользуются кошельком и получают ответы на любые вопросы??.

Anton Vainerman Trustpool.cc Frostwallet.cc Multitrust.cc Asictuner.cc Founder / CEO Основатель TRUSTGROUP

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость