Кадыров выступил против криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не одобряет повышенный интерес сограждан к криптовалюте.

Издание «Правда.Ру»,  ссылаясь на Telegram-канал Кадырова, пишет о предостережении главы республики от инвестиций в криптовалюту. По словам лидера Чечни, пресса накаляет обстановку, называя криптовалюту «новым золотом» и провоцирует граждан забыть о здравом смысле и включится «своеобразную биткоиновую лихорадку». 

Он утверждает, что погоня за легкой прибылью заставляет многих вкладывать последние деньги или брать кредиты для криптоспекуляций, забывая о долге и семьях. Эта проблема действительно существует, поэтому мы бы хотели напомнить нашим читателям о том, что инвестировать или торговать нужно только теми средствами, которые вы можете позволить себе потерять.

Но больше всего Рамзана Кадырова смущает моральная сторона криптоиндустрии. По его мнению, рост цены криптоактивов спровоцирован жадностью инвесторов, которые втягивают все новых и новых вкладчиков, наживаясь на их алчности. Кадыров напоминает о больших рисках связанных с криптовалютой. По его заявлению «за последний месяц биткоин обесценился в два раза». А вот это заявление не соответствует действительности. Биткоин действительно много раз проседал, но он удержал позиции, за последние 30 дней вырос на 1.5% и продолжает демонстрировать положительную динамику.

Интерес жителей Чечни к криптоактивам действительно стабильно повышен. Согласно графику поисковых запросов сервиса Google Trends, Чечня лидирует среди всех регионов России.

В Telegram-канале Рамзана Кадырова записи на которую ссылается газета момент публикации не обнаружено. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость