К ассоциации криптопроекта Facebook присоединился еще один участник

Делитесь и голосуйте:

В ассоциации криптопроекта Facebook – Libra – появился новый участник. Им стала компания-брокер Tagomi, основным направлением которой является предоставление сервисов и услуг для работы с криптовалютами. Об этом пишет TechCrunch, уточняя, что стороны предоставят официальное заявление в период с пятницы до конца следующей недели.

Специалисты Tagomi намерены способствовать развитию Libra. С этой целью ассоциации будет предложена поддержка в технических вопросах, а также в сфере продвижения проекта на политическом уровне.

С учетом нового участника, текущий состав Libra Association выглядит следующим образом:

AnchorageMercy Corps
Andreessen HorowitzPayU
Bison Trails Co.Ribbit Capital
Breakthrough Initiatives L.P.Spotify AB
Calibra, Inc.Thrive Capital
Coinbase, Inc.Uber Technologies, Inc.
Creative Destruction LabUnion Square Ventures
Farfetch UK LimitedWomen’s World Banking
IliadXapo Holdings Limited
Kiva MicrofundsShopify
Lyft, Inc.Tagomi

Ассоциация Libra нуждается в помощи, которая могла бы изменить отношение регуляторных органов к проекту. Принятие инициативы на правительственном уровне является ключевым элементом, необходимым для запланированного на 2020 год запуска криптовалюты.

Напомним, сразу после презентации Libra летом 2019 года, на проект обрушилась критика регуляторных органов. Давление и неясность возможностей дальнейшего развития криптопроекта стали поводом для отказа ряда компаний от работы в рамках ассоциации. Одним из последних Libra покинул MasterCard.

По мнению сооснователя Ethereum Гэвина Вуда, криптопроект Facebook слишком тесно связан с корпорациями, чтобы добиться успеха. Несмотря на давление, по словам представителей социальной сети, сотрудники компании уже пользуются криптовалютой Libra.

В настоящий момент многие рассматривают криптопроект, как возможный ответ на приближающийся запуск цифрового юаня КНР. По мнению CEO Facebook Марка Цукерберга, Libra поможет США бороться с давлением нового китайского финансового инструмента.

Примечательно, что недавно в сети появилась информация о возможном изменении структуры обеспечения криптовалюты социальной сети. Курс последней может быть привязан к доллару США.

Несмотря на давление регуляторов и выход из ассоциации крупных компаний, проект продолжает привлекать внимание. Недавно в состав Libra Association вошел канадский интернет-гигант Shopify.

Проект Tagomi построен на идее упрощения доступа к рынку цифровых активов для крупных трейдеров и фондов. Основателем стартапа выступила Дженнифер Кэмпбелл — бывший инвестор компании Union Square Ventures. Организация также является участником ассоциации криптопроекта Facebook.

Общая сумма привлеченных инвестиций Tagomi остановилась на уровне $28 млн. Инвесторами проекта выступили Pantera Capital, Digital Currency Group и ряд других компаний. Также проект привлекал средства от частных инвесторов.

Напомним, недавно выяснилось, что Tagomi является клиентом криптопроекта Bakkt.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость