К 2027 году 10% мирового ВВП будет храниться на блокчейнах

Делитесь и голосуйте:

Cisco, многонациональный технологический конгломерат со штаб-квартирой в центре Силиконовой долины, недавно опубликовал отчет о технологии блокчейна, в котором рассказывается о важности блокчейна, о том, как он трансформирует бизнес, о будущем индустрии блокчейнов и роли Cisco в экосистеме блокчейнов .

Блокчейн: Мегатренд Технологический Прорыв

Отчет Cisco начинается с объяснения того, насколько велика инновационная технология блокчейна и каково будущее этой отрасли.

Согласно отчету и данным Международной корпорации данных (IDC), глобальные расходы на технологии блокчейна в 2019 году должны составить около $2,9 миллиарда , поскольку отрасли по всему миру изучают способы использования блокчейна для повышения доверия и решения проблем, связанных со сложностью, прозрачностью и безопасностью.

Взглянув на долгосрочную перспективу индустрии блокчейнов, Cisco предоставила несколько проницательных оценок, которые демонстрируют глубину этой отрасли и ее ожидаемый рост.

По данным Cisco, 83% руководителей считают, что доверие является краеугольным камнем цифровой экономики, и ожидается, что к 2021 году рынок блокчейнов достигнет $9,7 миллиарда. Cisco также заявила, что 10% мирового ВВП, скорее всего, будет храниться на блокчейнах к 2027.

Что движет революцией блокчейн

По данным Cisco и данных IDC, индустрия блокчейнов будет расти и расти, поскольку она закладывает фундамент для эпохи программируемой экономики, которая, как ожидается, обеспечит эффективность и ценность нового бизнеса, превышающую $3 триллиона к 2030 году.

Согласно отчету, основной движущей силой этой революции блокчейнов является рост экономики API и использование технологий в корпоративном бизнесе. Хотя технологии развиваются, методы ведения бизнеса через Интернет сталкиваются с растущими проблемами.

Как указано в отчете Cisco:

«Современные организации вынуждены все чаще управлять данными и транзакциями среди большого числа ненадежных сторон, создавая проблемы бизнеса в отношении прозрачности, сложности и безопасности».

Поэтому то, что движет революцией блокчейнов, — это инновации технологии в области прозрачности, сложности и безопасности.

Прозрачность, Сложность, Безопасность прозрачность

Нашим нынешним технологическим системам не хватает прозрачности, и в отчете Cisco это подчеркивается как основная проблема в глобальных цепочках поставок. В нынешнем виде пути продукта недостаточно прозрачны и возникают проблемы с отслеживанием его происхождения, что имеет серьезные последствия для контрафакции, здоровья и безопасности.

Например, Cisco отмечает, что, согласно оценкам, контрафакция обойдется американским полупроводниковым компаниям в более чем $7,5 миллиардов в год.

В современном мире в глобальной торговле и коммерции участвуют несколько посредников, таких как брокеры, финансовые учреждения и другие третьи стороны, что приводит к существенному увеличению затрат на ведение бизнеса. Одним из примеров, отмеченных в отчете, является то, что поставщики на развивающихся рынках платят проценты по полученному финансированию до 30%.

Безопасность

Основной проблемой современных технологических систем и инфраструктуры является централизованный характер информации, который дает хакерам единую точку для атаки и получения контроля. Важной причиной децентрализации является то, что к 2020 году 20 миллиардов устройств, составляющих Интернет вещей (IoT), будут подключены к сети, что представляет собой значительное количество областей атак.

Как объясняется в отчете Cisco, технология блокчейна обеспечивает значительное увеличение в трех вышеупомянутых областях, предлагая значительные преимущества как для предприятий, так и для глобальной экономики в мире, которая становится все более цифровой.

«Технологии, основанные на блокчейне, могут заложить основу доверия на предприятии посредством оцифровки бизнес-процессов, токенизации активов и кодификации сложных контрактов. Эти технологии могут позволить бизнес-экосистемам, состоящим как из внутренних, так и из внешних партнеров, безопасно взаимодействовать и осуществлять операции без вмешательства человека и значительно упростить операции для крупных предприятий ».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость