Ютубер Ричард Харт пытается откреститься от криптовалюты HEX

Делитесь и голосуйте:

Ютубер и блогер Ричард Харт пытается откреститься от своего детища криптовалюты HEX (HEX), выпущенной в 2019 году.

Харт изменил свою биографию, опубликованную в запрещённом в России Twitter, удалив упоминания о HEX. Кроме того, он деактивировал аккаунт в соцсети Instagram, заблокированной Роскомнадзором.

Один из пользователей Twitter предположил, что Ричард подчищает свои учётные записи во избежание проблем с Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Теоретически ведомство может признать HEX ценной бумагой и обвинить Харта в торговле незарегистрированными ценными бумагами. Но Ричарду вряд ли удастся избежать ответственности, просто удалив информацию из соцсетей.

Блогер опроверг слухи о своём дистанцировании от криптовалютного проекта. Он заявил, что «любит HEX», и написал два гневных послания ненавистникам, которые якобы пытаются оскорбить и оболгать его.

Однако действия Харта однозначно не идут на пользу HEX. В начале марта на рынке виртуальной валюты возник медвежий тренд, и она подешевела уже на 20%. В среду нисходящее движение ускорилось и, если ситуация не изменится, то цифровой актив ждут тяжёлые времена.

Падение курса HEX в марте

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость