Justin Sun уже вряд ли спасет свой TRON (TRX)

Делитесь и голосуйте:

Новая порция маркетинговой активности главы TRON вызвала только раздражение. Инвесторы не могу забыть предыдущего обмана. Токен TRX упал до уровня середины декабря 2018 г. И продолжает падать, рискуя показать исторический минимум (нынешний имел место 27 ноября 2018 г., $0,011635).

Обратный выкуп на $20 M никак не повлиял на курс TRX. Кампания по обратному выкупу TRX происходила при большом маркетинговом шуме и продолжалась более двух месяцев. Она была объявлена 25 июня, а о завершении сообщили только что, причем с указанием, что кампания происходила с мая по август.

За $20 M было выкуплено 723 M TRX с целью «улучшения активности коммьюнити и стабилизации рынка» (to better its community activity and market stability). Возможно, реальная цель байбэка была – нивелировать крупные маркетинговые провалы, допущенные Джастином Саном весной и в начале лета. Это были вопиющие и крайне безответственные поступки, которые точно не одобрило коммьюнити.

В марте Justin Sun объявил розыгрыш авто Tesla, для участия котором нужно было всего лишь ретвитнуть его твит. Розыгрыш закончился позорным подозрением в мошенничестве.

Не меньшим позором обернулся хайп по поводу благотворительного обеда с Уорреном Баффетом. Сразу после того, как он выиграл право пообедать с великим инвестором за $5 M, Justin Sun объявил, что его цель – переубедить Оракула из Омахи в отношении крипты. Баффет настроен категорически против крипто. Чтобы снизить свои расходы, Justin Sun постарался привлечь к обеду нескольких коллег и даже преуспел в этом. Во всяком случае, фаундер Litecoin Charlie Lee и CEO eToro Yoni Assia согласились принять участие в этой PR-акции. Но обед все равно не состоялся под предлогом болезни Justin Sun. Уоррен Баффет имеет полное право развести руками и сказать что-то вроде: –

Ну, видите, что это за бизнес, ваша крипта!

Сейчас Justin Sun не нашел ничего лучшего, чем пообещать второй этап обратного выкупа. И еще раз перенести обед с Уорреном Баффетом. Но вряд ли эта серия спасительных акций способна поднять TRX. Похоже, любимец Джека Ма окончательно потерял почву под ногами и упустил все возможности управления проектом TRON.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость