Юристы раскритиковали позицию Гэри Генслера по делу Ripple

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютные юристы Билл Морган и Джон Дитон резко раскритиковали позицию главы SEC Гэри Генслера относительно судебного разбирательства с Ripple. Сам Дитон опубликовал пост в Twitter (X), где отметил: «Люди по типу Генслера сами по себе высокомерны. Они часто считают, что стоят над законом. Я считаю, что у данного чиновника банальная мания величия».

Примечательно, что судебное разбирательство между SEC и Ripple продолжается. Регулятор настаивает на том, что XRP стоит рассматривать в качестве ценной бумаги, тогда как в Ripple отмечают, что их актив не обладает характеристиками, которые позволили бы отнести его к данной категории. Многие профильные специалисты уже неоднократно отмечали, что Генслер просто одержим тем, чтобы судебные инстанции все же признаки, что криптовалюты стоит рассматривать в качестве ценных бумаг. Подобное стремление не удивляет, поскольку это ключевая компетенция Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

В свою очередь Билл Морган отметил: «Судя по всему, Генслер надеется на то, что Апелляционный суд может отменить недавнее решение судьи Аналисы Торрес». Юрист также пошутил о том, что SEC просто хочет провести собственную вечеринку.

Это своего рода отсылка к мероприятию компании Ripple, которая планирует в конце сентября отпраздновать победу над SEC в суде.

Судя по всему, SEC и Гэри Генслер планируют использовать судебное разбирательство с Ripple, чтобы доказать, что все криптовалюты — это в первую очередь ценные бумаги. И тут стоит осознавать, что если Апелляционный суд вынесет решение в пользу американского регулятора, то он сможет серьезно расширить свои полномочия для внедрения правоприменительных мер по отношению к большинству цифровых активов. В таком случае ведомство будет наверняка оказывать давление и на профильные биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость