JP Morgan объяснил, почему капитализация биткоина вырастет в 10 раз

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший американский банк провел параллель между старейшей криптовалютой и золотом.

Подразделение самого крупного банка США, JP Morgan, отвечающее за выработку стратегии работы на глобальных рынках, выпустило доклад под названием «Конкуренция биткоина с золотом». Эксперты кредитной организации пришли к выводу, что биткоин пользуется большой поддержкой среди поколения миллениалов. Это значит, что вместе с увеличением доли этой поколенческой страты в среднем классе экономик мира будет расти и влияние криптовалюты №1.

Отмечается, что принципиальное решение PayPal интегрировать криптовалюты в свои сервисы является важным сигналом, что финансовый мир готовится к большим изменениям.

В JP Morgan полагают, что объем средств, инвестированных в биткоины, будет постепенно «подтягиваться» до суммарной оценки финансовых ресурсов, которые замкнуты в паях биржевых фондов (ETF), ориентированных на золото, а также вложены непосредственно в физическое золото. По итогу, стоит ожидать, что суммарная капитализация биткоина поднимется от нынешнего уровня в десять раз.

В настоящее время объем средств, инвестированных в биткоины, составляет около 240 млрд долларов, что уже превышает объем денег (210 млрд долларов), вложенных инвесторами в ETF, ориентированные на золото.

Эксперты напоминают, что ранее в октябре они отметили важный тренд: все больше компаний в мире начинают инвестировать свои денежные средства в биткоины. Это обстоятельство, как и фактор PayPal, говорит о том, что перспективы роста цены биткоина на долгосрочном горизонте рассматриваются как «значительные».

JP Morgan отмечает, что у биткоина есть сильные преимущества перед золотом. Дело в том, что благодаря блокчейну криптовалюта может перемещаться с одного цифрового адреса на другой, делая транзакции не только возможными, но и гарантирует их надежность.

Рауль Пэл, глава Real Vision, согласен с выводами JP Morgan и обращает внимание на то, что за последние 30 дней биткоин смог вырасти с 10,136 до 13,217 тыс. долларов, то есть прибавить 30,36%. За это же время золото смогло подорожать лишь на 2,25%, с 1,863 до 1,903 тыс. долларов за тройскую унцию. Такая ценовая динамика будет все больше убеждать инвесторов вкладывать средства в биткоины.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость