Этот рынок ненормальный, – Том Ли

Делитесь и голосуйте:

Масштабы и интенсивность распродажи американских акций на прошедшей неделе заставляют некоторых аналитиков усомниться в адекватной реакции на новости о коронавирусе. Томас Ли, основатель Fundstrat Global Advisors, одним из немногих, кто признает, что с рынком происходят непредсказуемые изменения, сообщает MarketWatch.

Акции становятся похожими на крипто-графики. Киты играют свою игру

Фондовый рынок США пережил худшую неделю с кризиса 2008 года. Ли отмечает, что странное поведение рынка, приведшее на прошлой неделе к трем дням падения на 1000 пунктов для индекса Dow Jones Industrial Average можно объяснить несколькими причинами (последний пункт остается наиболее вероятным!):

  • Изменение экономических основ
  • Возрастание рисков для основных активов
  • Изменение финансовых основ
  • Вторжение инопланетян или падение гигантского метеорита, способные привести к глобальному уничтожению человечества или глобальная пандемия вируса.

Инвесторы обеспокоены тем, что вспышка COVID-19, инфекционной болезни, возникшей в Ухане, Китай, в конце прошлого года, нанесет ущерб мировой экономике, если болезнь не будет локализована.

Ли отметил, что опасения, связанные с влиянием вируса, является заслуживающей доверия проблемой, но, по его мнению, инвесторы демонстрируют чрезмерную реакцию:

«Из-за своеобразной природы потенциальной пандемии трудно понять, когда она будет остановлена. Рынки на этой неделе достигают дна даже в преддверии выходных», — сказал он.

Аналитик между тем прогнозирует так называемое V-образное или резкое восстановление рынка. Он также предположил, что Федеральная резервная система может объявить о специальных мерах для поддержки акций.

Отвечая через Twitter аналитику, который заметил, что S & P 500 уничтожил почти пять месяцев прибыли за несколько дней, Том Ли заявил:

«Акции начинают выглядеть как крипто-графики. Может быть, киты играют в другую игру».

Кризис на финансовых рынках прокомментировал и глава Binance, напомнивший, что биткоин был создан в ответ на предыдущий финансовый кризис. За 10 лет BTC вырос на 9 000 000%, в то время когда акции и фиат восстановились:

«Как вы думаете, что будет после следующего финансового кризиса?», — задает риторический вопрос Чанпен Чжао.

Напомним, китайские эксперты на прошлой неделе заявили, что коронавирус задержит исследование, но не повлияет на график запуска цифрового юаня.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость