Этот индикатор сигнализирует о начале супербычьего цикла BTC: Биткоин нацелен на $10000? Обзор рынка

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Биткоин торгуется в верхней части бычьего канала
  2. Биткоин торгуется в нижней части восходящего канала
  3. Самый надежный сигнал – бычий индикатор MACD
  4. Бычий прорыв Биткоина неизбежен?

Представляем вам перевод статьи аналитика Кита Уэйринга, в которой автор разбирает несколько вариантов развития событий на рынке BTC: ситуация выглядит так, как будто Биткоин находится на грани прорыва; об этом свидетельствуют несколько индикаторов различных таймфреймов, в частности, MACD на недельном графике скоро станет бычьим.

Текущая ситуация на криптовалютном рынке
Дневной график BTC

Еще неделю назад я рассматривал два возможных варианта развития событий: неизбежный путь в пропасть и медленный бычий рост до 10000$.

Как видно на дневном графике выше, Биткоин последовал по зеленому каналу и в настоящее время находится около уровня его сопротивления. Таким образом, разумно ожидать небольшой откат к одному из двух ценовых уровней:

  • Скользящая средняя канала располагается около 7300$.
  • Если она не будет защищена, то станет актуальным главный уровень поддержки ценового канала около 6600$.

Успешная защита любого из этих уровней будет означать, что к концу новой недели Биткоин может торговаться на уровне 8000$.

Тем не менее, этот восходящий канал был нарисован, чтобы отразить возможное продолжение тренда перед бычьей ловушкой. Есть еще один сценарий, согласно которому курс BTC может устремиться вверх к 10000$ уже к концу следующей недели.

Дневной график BTC

В этом ценовом канале главный уровень поддержки расположен примерно на 500$ ниже текущего курса (7120$). Поэтому ключевые отметки сопротивления расположены около скользящей средней канала (8440$) и его верхнего уровня (9800$).

Таким образом, разумно следить за двумя возможными сценариями для того, чтобы оперативно определить, какой из них будет аннулирован первым. Благодаря этому можно будет получить представление, к какой отметке направится Биткоин к концу следующей недели, и на данный момент нельзя исключать достижение 10000$.

Еще одним бычьим аргументом является то, что в понедельник может быть подтвержден бычий кроссовер индикатора MACD.

MACD недельного графика BTC

27 апреля линия MACD пересечет сигнальную линию снизу. После подобного кроссовера обычно следует сильный рост короля криптовалют.

Например, в марте 2017 года после подобного пересечения недельная свеча BTC открылась на уровне 971$, став первой в серии супербычьего ралли на 2000% до 20000$. Затем медвежий кроссовер MACD сигнализировал о начале великой крипто зимы в январе 2018 года.

4 февраля 2019 года MACD снова дал позитивный сигнал, после которого последовал рост примерно на 400%. А в августе 2019 года этот индикатор стал медвежьим перед началом нисходящего тренда.

Таким образом, если вы торгуете Биткоином только по пересечениям недельного MACD, то вас могут посчитать гением. Именно поэтому приближающийся бычий кроссовер так волнителен…

Часовой график BTC

На графиках более младших таймфреймах также можно найти признаки приближающегося прорыва.

После 10-процентного скачка курса BTC 23 апреля произошла 3-дневная консолидация, которая отображает паритет покупательского спроса и давления на продажу. В следующие 24–48 часов возможен прорыв, особенно если часовая свеча закроется выше 7700$ [после выхода статьи уже было зафиксировано тестирование уровня 7700$], что сделает 8000$ новой целевой отметкой. Это сформирует условия для движения к 9800$ к концу недели.

И наоборот, если будет аннулирована поддержка отметки 7550$, то быки получат возможность купить актив по 7120$-7300$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость