Этот индикатор цены BTC стал наиболее медвежьим с декабря 2018 года. Теханализ

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Недельный график
  2. Дневной график
  3. Прогноз цены Биткоина

Представляем вам перевод статьи по анализу Биткоин рынка от аналитика Омкара Годбоула. Он дает свой прогноз развития ситуации: 3-месячный боковой тренд BTC скоро может завершиться существенным падением цены актива, поскольку ключевой индикатор сигнализирует о сильнейшем за 9 месяцев медвежьем давлении.

Невероятное ралли цены ведущей криптовалюты с апрельского минимума завершилось на максимумах около 13880$ в конце июня. С тех пор на графике BTC была отмечена серия более низких максимумов выше 11000$ и более высоких минимумов в диапазоне от 9000$ до 10000$.

С учетом того, что в следующем году произойдет халвинг, многие инвесторы ожидают, что продолжающаяся консолидация завершится бычьим прорывом. Также ожидается, что запуск платформы Bakkt по торговле поставочными фьючерсами обеспечит положительный импульс на рынке ведущей криптовалюты.

Однако гистограмма MACD на недельном графике (индикатор, используемый для определения возможных изменений тренда и импульса медвежьего или бычьего рынка) сигнализирует о возможном нисходящем пробое торгового диапазона.

Индикатор упал ниже нуля в августе, подтверждая изменение бычьего тренда на медвежий, и в настоящее время находится на уровне -206 – это самый низкий уровень с последней недели декабря 2018 года (видно на графике ниже).

Согласно гистограмме MACD, медвежье давление находится на самом высоком за 9 месяцев уровне.

Технические аналитики отмечают, что MACD базируется на скользящих средних и поэтому «отстает» от ценовой динамики. Это действительно так, но индикатор исторически предоставлял надежные сигналы разворота тренда на рынке Биткоина.

Например, гистограмма MACD стала зеленой в феврале, что указывало на бычий разворот. После этого актив вышел на бычий рынок благодаря высокообъемному движению к 5000$ в первую неделю апреля.

Показатель MACD упал до -8,18 во вторую неделю ноября 2018 года, и после этого Биткоин обесценился ниже 5000$.

Другие индикаторы также становятся медвежьими. Например, денежный поток Чайкина находится на уровне 0,08 (самый низкий уровень с 8 апреля). Это означает, что сейчас давление покупателей минимально за последние 5,5 месяцев.

В прошлый четверг на графике BTC был сформирован бычий молот, но пока это не привело к активизации покупателей. Фактически, продолжение было медвежьим, ведь на данный момент цена находится более чем на 400$ ниже относительно максимума молота (10480$).

Гистограмма MACD находится в красной зоне, а 14-дневный индекс относительной силы сигнализирует о формировании медвежьих условий (ниже 50).

Таким образом, цена BTC может упасть к уровню поддержки сужающегося треугольника (в настоящее время 9482$). Закрытие (по UTC) ниже этого уровня может привести к распродаже ниже 9000$.

Между тем, высокообъемное закрытие выше уровня сопротивления (в настоящее время 10758$) будет означать возобновление бычьего рынка и сделает возможным движение к 12000$.

На момент написания статьи BTC торгуется на Bitstamp на уровне около 9920$.

  • Гистограмма MACD на недельном графике BTC находится на самом низком с декабря 2018 года уровне, сигнализируя о возможном медвежьем пробое сужающегося ценового диапазона.
  • Индикаторы дневного графика также становятся медвежьими. Нисходящий прорыв диапазона, если он подтвердится, сделает возможным падение ниже 9000$.
  • Бычий прорыв диапазона будет означать возобновление ралли с минимума апреля и может привести к устойчивому росту выше ключевого сопротивления на отметке 12000$.

Хотите зарабатывать на крипте? Подписывайтесь на наши Telegram каналы!

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость