«Это война»: битва Binance с SEC объединила криптосообщество

Делитесь и голосуйте:

Давление SEC на крупнейшую криптобиржу BINANCE объединило участников криптосообщества, которые решили выступить против регуляторного давления единым фронтом

Что случилось

5 июня 2023 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила криптобирже Binance 13 обвинений, которые включают незаконную работу на территории Америки и нарушение закона о ценных бумагах.

Команда Binance не согласна с обвинениями. Представители торговой платформы отметили, что они готовы сотрудничать с регуляторами и крайне разочарованными тем, что SEC решила действовать через суд.

Рынок цифровых активов отреагировал на проблемы Binance падением. Ранее криптобиржа уже неоднократно оказывалась под прицелом контролирующих органов. Несмотря на давление, Binance продолжает работу.

Реакция криптосообщества

Большинство участников криптосообщества встали на защиту Binance. Многие представители криптоиндустрии сошлись во мнении о том, что давление SEC на крупнейшую криптобиржу можно рассматривать, как полноценную войну Комиссии против всего рынка криптовалют. Для победы над Комиссией, уверены криптаны, всем участникам криптосообщества нужно объединиться. Давление SEC, по их мнению, лишь способствует сплочению представителей криптоиндустрии.

Binance и главу криптобирижи — Чанпэна Чжао поддержали многие популярные представители криптоиндустрии:

  • Основатель криптопроекта TRON Джастин Сан написал письмо, в котором выразил свою поддержку главе Binance. В публикации бизнесмен неоднократно отметил веру в честность своего друга и пожелал ему успешно справиться с испытанием, которое выпало на долю компании.  
  • CEO CryptoQuant Ки Ен Джу обратил внимание на веру инвесторов в стабильность Binance, отметив, что давление SEC не стало поводом для вывода крупного объема активов с биржи.
  • Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон также встал на защиту Binance и Чжао. По его мнению, давление на криптобиржу и всю индустрию цифровых активов со стороны американских регуляторов — не более, чем шаг в сторону освобождения рынка для запуска подконтрольной властям цифровой валюты центрального банка (CBDC) — цифрового доллара.

При этом многие участники рынка отметили, что они доверяют Binance куда больше, чем властям. На фоне волны поддержки Чжао попросил аудиторию ответить на вопрос о том, кто, по их мнению, лучше защищает их: SEC или Binance. По состоянию на момент написания обзора, криптобиржа лидирует с существенным отрывом.

Скрин опроса. Источник: Binance

Также Чжао обратил внимание на критику, которой подверглись действия SEC и главы Комиссии — Гэри Генслера. Под постом комиссара в Твиттере с обвинениями Binance множество гневных комментариев от пользователей сети.

 «Интересно, он [Генслер] вообще читает комментарии под своими постами от потребителей, которых он, по идее, должен защищать?», — таким вопросом задался Чжао.

Впрочем, нашлись в криптосообществе и сторонники SEC. Например, популярный криптоблогер WhaleWire отметил, что он давно готовился к предъявлению Binance претензий. В своем микроблоге он опубликовал картинку с названием криптобиржи, изменив его таким образом, чтобы первые три буквы превратились в английское слово «прощай» (bye). Вероятно, таким способом WhaleWire намекнул на то, что он ждет гибели Binance.

Пост из микроблога WhaleWire

Смотрите последние новости криптовалют, видеообзоры, подборки полезных советов, гайды и интервью на YouTube-канале BeInCrypto. Подписывайтесь, будет интересно!

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость