Эти 4 криптовалюты могут обновить минимумы в августе

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Начало июля подарило инвесторам бычий настрой, однако вторая половина месяца свела его на нет: после достижения годового максимума 13 июля общая капитализация рынка криптовалют значительно снизилась.

В то время как некоторые активы демонстрируют признаки скорого разворота, для других криптовалют худшее может быть еще впереди. Редакция BeInCrypto проанализировала четыре токена, которые имеют все шансы обновить минимумы в августе.

Cardano следовал за восходящей линией поддержки с момента падения до годового минимума в $0,22 10 июня. Стремительный рост завершился 14 июля достижением максимума в  $0,38. Однако этого цена ADA начала снижаться. Катализатором нисходящего тренда стал отбой от горизонтальной зоны сопротивления $0,36 (на графике он отмечен красным значком), после которого на графике сформировалась свеча с длинным верхним фитилем.

Если падение продолжится, ближайшая поддержка будет находится на уровне $0,25, что на 13% меньше текущей цены $0,29. Поскольку это последняя зона поддержки перед областью $0,15, ее пробой может еще больше ускорить темпы снижения.

Цена BNB упала после достижения годового максимума в $350 16 апреля. Нисходящее движение привело к достижению годового минимума в $220 12 июня. После этого актив отскочил, подтвердив горизонтальную область $230 в качестве поддержки.

В настоящее время BNB торгуется внутри восходящего параллельного канала, который считается медвежьим паттерном. Тот факт, что цена движется в его нижней части, еще больше увеличивает вероятность пробоя. В этом случае BNB может упасть еще на 20% и достичь уровня поддержки $190, опустившись при этом до нового годового минимума.

Несмотря на медвежий прогноз, резкий отскок от линии поддержки канала может привести к росту цены BNB до сопротивления на уровне $270.

Цена THETA находится под нисходящей линией сопротивления с момента достижения исторического максимума в $15,88 в апреле 2021 года. Эта линия продержалась 840 дней и стала катализатором снижения цены на 95%. 24 июля актив совершил попытку прорыва (на графике она отмечена красным значком) выше нее, но потерпел неудачу.

На данный момент THETA торгуется чуть выше горизонтальной области поддержки $0,60. Если она не устоит, цена токена может быстро упасть до $0,34, т.е. на 55% ниже текущих значений.

Прорыв нисходящей линии сопротивления, скорее всего, приведет к росту цены на 100%. В таком случае THETA достигнет отметки $1,50.

CRV движется вдоль восходящей линии поддержки с ноября 2022 года. 31 июля цена актива упала до годового минимума в $0,48 на фоне опасений по поводу ликвидации позиций основателя Curve Михаила Егорова.

Однако последовавший за этим отскок привел к тому, что CRV снова приблизился к этой восходящей линии. Дальнейшее направление тренда будет зависеть от того, удастся ли токену закрепиться выше нее.

Прорыв, вероятно, приведет к росту до области сопротивления $0,85, а пробой спровоцирует падение до $0,33.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость