Эти 2 метрики предполагают, что провал после халвинга закончился

Делитесь и голосуйте:

Данные аналитической компании CryptoQuant показывают, что в настоящее время майнеры держат добытые ими биткоины, это может свидетельствовать о продолжающемся восстановлении цены на биткойны из-за отсутствия давления со стороны крупных продавцов.

Индекс позиции майнеров (MPI) дает представление о том, как майнеры могут влиять на ценовое движение актива. Показатель MPI выше 2 говорит о том, что майнеры продают свои BTC после сразу после добычи, а отрицательное значение показывает, что они избегают продаж в пользу накопления.

 

Диаграмма выше показывает MPI -0,59 после небольшого восстановления от годового минимума -0,79 2 июня, это предполагает, что крупные майнеры не продают свои недавно полученные монеты и предпочитают вместо этого ждать более выгодной цены.

MPI показывает знакомое поведение

В ноябре 2018 года, в месяц, когда цена биткоина обвалилась с 6500 до 3700 долларов, майнеры вели себя аналогично, решив не продавать монеты на медвежьем рынке и выбрали более высокую точку для продажи.

Как только цена начала восстанавливаться в мае, июне и июле того же года, MPI показал положительные значения. В настоящее время MPI демонстрирует поведение, аналогичное ноябрю 2018 года, это указывает на то, что майнеры не стремятся продавать BTC по текущей цене.

По словам генерального директора CryptoQuant Ки Янга Джу, MPI ниже -0,7 означает, что крупные майнеры не будут продавать свои новые монеты.

«В ноябре 2018 года индекс MPI опустился ниже -0,7, и произошло падение цен. Они не продавали биткойны во время депрессии, даже когда индекс опустился на -1. Майнеры начали продавать BTC только когда пришел бычий рынок. Это указывает на то, что если индекс MPI опустится ниже -0,7, крупные майнеры решат не продавать BTC, это значит, что мы близки ко дну, хотя может произойти еще несколько падений ».

До халвинга, аналогичные цены требовали гораздо более высокого MPI, но из-за возросших производственных затрат майнерам необходима более высокая цена, чтобы восполнять убытки.

Майнеры капитулируют, но цена BTC остается стабильной

Данные Bytetree показывают, что в конце мая цена Биткойна опустилась ниже 9 000 долларов, а 27 мая восстановилась до 9 200, что, похоже, заставило майнеров продавать больше BTC, чем они добывали.

С 25 по 31 мая, майнеры продали на 673 BTC больше, чем произвели, в результате чего инвентарный запас майнеров (MRI) составил 111,44%.

По словам Ки Янга Джу, высокий MRI был результатом капитуляции.

«Я думаю, это просто временное падение, потому что пока капитулируют только мелкие майнеры».

Учитывая, что цена биткойна продолжала восстанавливаться, даже несмотря на то, что майнеры продавали больше, чем добывали, похоже, что распродажа является результатом выхода из игры неэффективных майнеров, это процесс, который может привести к более устойчивому и волатильному рынку биткойна. Ранее генеральный директор компании Blockware Мэтт Д’Суза сказал Cointelegraph:

«После отключения, биткоины, которые они получали, распределялись среди наиболее эффективных и опытных майнеров с отличной маржой, которые накапливали больший процент недавно добытых монет, а не продавали его, это значительно снижает давление продаж».

По состоянию на 5 июня, майнеры добыли на 95 больше BTC, чем продали.

Похоже, что эффективные майнеры теперь держатся за свои BTC, что показывает восстанавливающийся MRI.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость