Эрик Вурхис: Биткоин заменит постоянно печатаемый доллар

Делитесь и голосуйте:

По словам генерального директора SHAPESHIFT Эрика Вурхиса, способность ФРС печатать деньги из воздуха приравнивает доллар к криптовалюте с возможностью премайна.

Ссылаясь на решение ФРС напечатать деньги в ответ на вызванный коронавирусом кризис, Вурхис заявил, что такой шаг равноценен премайну в криптовалютной сфере:

«Это премайн, о котором не сообщается в «белой книге». ФРС занимается премайном, который продолжается и никто не знает, сколько именно и в каких объемах он будет продолжаться. Это просто воровство».

Вурхис изложил свои аргументы в пользу использования того, что он называет «реальными деньгами», например биткоина. По его словам, он сможет противостоять глобальным катастрофам наподобие нынешнего коронавирусного кризиса:

«В мире, где люди используют реальные деньги, вирусы не могли бы изменить долгосрочные отношения экономических субъектов. В мире, где люди используют реальные деньги, рынок будет менее подвержен влиянию правительств, выбирающих сложные схемы, которые они сами не понимают и которые не могут влиять на рынок так эффективно, как это преподносится».

На замечание, что в криптовалютной сфере тоже могут находиться экономические субъекты, которые не в полной мере понимают сложные схемы, он ответил:

«Биткоин устраняет способность людей менять монетарную политику. И это хорошо настолько же, насколько у нас нет способности влиять на гравитацию или смену времен года».

Генеральный директор заявил, что вакцину против коронавируса можно найти, но никакая вакцина не помешает вмешательству правительства в жизнь людей:

«Вирус исчезнет, но не пропадет привычка вмешательства, причем даже когда вакцина будет найдена. Меня не так беспокоит влияние вируса, как влияние государственного вмешательства в жизнь людей».

Вурхис заявил, что привычка обращаться к правительству за помощью обычно вызывает больше проблем, чем решает и считает, что контроль над денежной эмиссией должен быть ослаблен:

«Нечто столь важное, как деньги не должно входить в компетенцию какой-либо небольшой группы людей».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость