Элай Финанс отзывы: можно ли доверять деньги брокеру?

Делитесь и голосуйте:

Элай Финанс aftraderu24 – международный брокер, подразделение холдинга Ally Financial (США). С 2021 года предоставляет услуги доступа на ликвидные рынки инвесторам из РФ и СНГ. Поскольку это новое лицо для отечественных трейдеров, то есть вопросы касательно надежности. И судя по отзывам об Элай Финанс, многим хочется понять, можно ли доверять деньги брокеру? Чтобы выяснить это, наша редакция провела небольшой анализ:

  • истории появления и развития;
  • законности деятельности;
  • особенностей работы;
  • отзывов об Элай Финанс.

В результате появился обзор нового для России брокерского дома.

Содержание

  • 1 Элай Финанс aftraderu24 отзывы
  • 2 История возникновения и становления
  • 3 Лицензирование деятельности
  • 4 Торговые условия Элай Финанс, отзывы
  • 5 Заключение

Элай Финанс aftraderu24 отзывы

Брокер стремительно наращивает клиентскую базу в РФ и СНГ. И поэтому на русскоязычных площадках уже можно встретить отзывы об Элай Финанс. В частности, найти их не составит труда в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники, facebook в блогах на Hashtap и Medium. И хотя комментариев пока относительно немного, но из них уже можно сделать несколько важных выводов:

  1. Брокер платит. Нет ни одного сообщения, где трейдеры выражали бы недовольство процессом вывода.
  2. Платит быстро. Нельзя не отметить скорость обработки транзакций. Зачисление происходит мгновенно. Вывод, согласно информации на сайте, может потребовать 72 часа. Однако оставленные в адрес Элай Финанс отзывы говорят, что обычно это происходит за 24 часа. Ну а владельцы крупных счетов и вовсе получают приоритет. К ним деньги выходят практически мгновенно.
  3. Разнообразие платежных методов. В своих отзывах об Элай Финанс инвесторы из постсоветских стран отмечают доступность привычных инструментов для пополнения баланса счета и снятия средств. Деньги ввести и вывести можно через кошельки Яндекс.Деньги и Qiwi, PAYEER и PayPal. А также карты Visa и MasterCard, банковским переводом, и даже с цифрового кошелька.
  4. Еще один приятный момент связан с тем, что брокер не взимает комиссий. Поэтому пользователи несут только те расходы, что связаны с условиями работы выбранного платежного сервиса.

На основании изученных отзывов об Элай Финанс остается признать – брокеру можно доверить инвестиционный капитал. Он стабильно платит и не манипулирует средствами клиентов. Для окончательных выводов, были изучены комментарии и на зарубежных площадках. А там их немало, т. к. у компании очень богатая история.

История возникновения и становления

Корпорация Ally Financial появилась в далеком 1918 году! Это впечатляет, поскольку большинство подобных организаций редко могут похвастаться долгим сроком существования. Правда, в тот момент компания была создана, как ответвление General Motors. Американский производитель нуждался в кредитной структуре для продажи авто. Он решил не пользоваться сторонними фирмами, а создать свою. Изначально Ally Financial называлась Motors Insurance Corporation.

Постепенно компания стала расширять спектр оказываемых услуг. Сначала она направила внимание на автострахование. Затем потеснила лидеров в сфере ипотечных кредитов. Параллельно был проведен ряд слияний и поглощений. Это позволило расширить сферы влияние и существенно масштабироваться. В 2008 американский регулятор одобрил планы Motors Insurance Corporation по реорганизации в финансовый холдинг.

И, чтобы отметить новую веху в развитии, в 2009 правление приняло решение о переименовании корпорации в Ally Financial. Центральный офис холдинга находится в Детройте (США). 

После закрепления на американском рынке новая структура стала открывать представительства в других регионах. И в 2021 очередь дошла до Восточной Европы.

Даже после краткого экскурса в историю Элай Финанс, всем уже должно быть понятно, что такому брокеру точно не страшно доверить свои финансы.

Лицензирование деятельности

Холдинг для каждого задействованного региона получает соответствующие лицензии. И непосредственно те структуры, которые оказывают услуги в Западной и Восточной Европе, регулируются:

  • FCA (Великобритания);
  • CySEC (Кипр);
  • NBRB (Беларусь).

Ответвление Элай Финанс, работающее с РФ, Украиной и странами СНГ, как раз имеет лицензию Нацбанка Республики Беларусь. И это внушает доверие, поскольку этот орган:

  • тщательно проверяет финорганизации на старте;
  • следит за их деятельностью впоследствии;
  • проводит проверки отчетности;
  • взимает солидные взносы в специальный страховой фонд;
  • следит, чтобы капиталы клиентов лежали на счетах, отдельных от счетов брокера.

На основании полученной и проверенной информации наша редакция присвоила Элай Финанс высшую степень надежности с точки зрения соблюдения отраслевых стандартов.

Торговые условия Элай Финанс, отзывы

Понимая, что и отзывы об Элай Финанс aftraderu24, и факты говорят о высокой надежности, мы решили взглянуть попристальнее на условия. Некоторые именитые международные онлайн-посредники не понимают реалий РФ. И устанавливают недоступные для многих порог входа. Яркий пример — всем известная Interactive Brokers, где нечего делать тем, кто не может вложить от $10 тыс. Да, и комиссии там немаленькие за все – за неактивность, сделки, переводы и т. д.

В случае Элай Финанс об этом можно не волноваться:

  1. Минимальный депозит – $100. Вполне возможно, что такая низкая стартовая сумма установлена временно. На период, пока наращивается клиентская база. Поэтому лучше не медлить и скорее регистрироваться.
  2. Кредитное плечо зависит от инструментов и колеблется в пределах от 1:5 до 1:200.
  3. Спреды рыночные от 0,1 пункта.
  4. Объем сделки: от 0,01 лота.

Исполнение ордеров происходит по рынку. В отличие от сомнительных дилинговых центров, тут торговые приказы выводятся напрямую на поставщиков ликвидности. Поэтому цены реальные, график плавный, без неоправданных разрывов. Позволены все стратегии заработка – от арбитража до высокочастотного скальпинга.

Торговая платформа дополняет комфортные условия работы. Как свидетельствуют отзывы клиентов об Элай Финанс, терминал отличается простотой и стабильностью работы. Он не подвержен сбоям и не зависает. А еще предлагает все необходимые инструменты анализа и открывает доступ на следующие рынки:

  • фондовый (акции и индексы);
  • валютный;
  • товарный (энергоносители, с/х, металлы);
  • криптовалютный.

На последний стоит обратить особенное внимание. Исходя из отзывов об Элай Финанс, заметно, что трейдеры оценили возможность торговли цифровыми активами у регулируемого брокера в понятных и простых условиях. Долгое время таких комфортных предложений для торговли криптовалютой на рынке финуслуг просто не было.

Заключение

Исследуя информацию из открытых источников, наша редакция сделала ряд выводов. Элай Финанс — часть международной корпорации с высоким репутационным уровнем. За спиной онлайн-брокера находится один из самых крупных американских банков Ally Financial Bank. В сочетании с лицензиями известных регуляторов этот факт служит дополнительной гарантией для клиентов. О депозитах в Элай Финанс можно точно не беспокоиться.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость