Экспресс на Binance P2P: Руководство для новичков

Делитесь и голосуйте:

Не всем известно, но на одноранговой платформе Binance P2P есть экспресс-режим. Он позволяет не выбирать самостоятельно из множества доступных предложений, а мгновенно совершить ордер на подходящих условиях, если у кого-либо из контрагентов будут соответствующие варианты. Это намного быстрее, удобнее и проще и для новичков, и для опытных пользователей, которые часто совершают обмен и не хотят терять время.

Содержание

  • 1 Описание функции BINANCE P2P Express
  • 2 Экспресс-сделка с Веб интерфейса
  • 3 Экспресс-сделка с мобильной версии
  • 4 Советы по безопасности
  • 5 Заключение

Описание функции Binance P2P Express

Официальный сайт Binance — https://accounts.binance.com/ru

Binance P2P добавила экспресс-режим для покупки и продажи криптовалюты в целях дальнейшего облегчения операций и предоставления трейдерам и инвесторам более свободного доступа к криптовалютам на фоне ограничений работы с цифровыми активами в некоторых странах мира. Экспресс-режим позволяет напрямую размещать ордер, вводя нужную сумму в фиате или криптовалюте и выбирая предпочтительный метод оплаты.

Далее ордера сопоставляются с учетом лучших цен, доступныхна P2P-маркетплейсе. Комиссия за сделкуотсутствует.

В настоящее время Binance P2P Express поддерживает следующиекриптоактивы:

  • USDT
  • BTC
  • BUSD
  • BNB
  • DOGE
  • ETH

Чтобы воспользоваться экспресс-режимом, пользователь должен пройти проверку личности KYC.

Экспресс-сделка с Веб интерфейса

Убедитесь, что у вас пройдена верификация личности (KYC). Перейдите в раздел «Купить криптовалюту» -> «P2P-торговля». Затем зайдите на вкладку «Экспресс».

  1. Выберите вариант «Купить» или «Продать». Обратите внимание, что для продажи криптовалюты она должна быть заблаговременно переведена на ваш P2P-счет с базового аккаунта.
  2. Выберите нужную криптовалюту (доступные перечислены выше) или фиат (поддерживаются национальные валюты практически всех стран).
  3. Введите сумму обмена. Можно сделать это как в фиате, так и в криптовалюте.
  4. Нажмите кнопку «Купить с нулевой комиссией» либо «Продать с нулевой комиссией».

Биржей автоматически будет сформирован ордер, которыйотвечает выставленным требованиям. При этом платформа выбирает самую выгоднуюиз цен, представленных в данный момент среди предложений пользователей.

Экспресс-сделка с мобильной версии

В мобильном приложении функция работает аналогичным образоми тоже требует верификации личности и перевода средств на P2P-счет (в случае с продажей криптовалюты).

  1. Перейдите в раздел P2P-торговли. Выберите слева вверху в раскрывающемся списке вариант «Экспресс».
  2. Выберите вариант «Купить» или «Продать».
  3. Выберите нужную криптовалюту и фиатную валюту.
  4. Введите сумму обмена в фиате или в криптовалюте.
  5. Нажмите «Купить с нулевой комиссией» / «Продать с нулевой комиссией».

Как и в веб-версии, будет автоматически создан ордер с оптимальнымиусловиями из всех представленных на маркетплейсе.

Дальнейшие действия включают в себя оплату заявки, если вы покупаете криптовалюту, или же прием оплаты на ваши реквизиты, в случае продажи. Существуют строгие правила работы на Binance P2P. Если вы считаете, что контрагент их не выполняет, и мирно решить с ним проблему не получается, обратитесь в службу поддержки. Апелляция будет рассмотрена модераторами биржи.

Советы по безопасности

Бинанс предупреждает пользователей о том, что есть нескольковидов мошенничества, которые встречаются на платформе. Их легко избежать, еслиследовать правилам и слушать свою логику. В качестве примером приведемнесколько аспектов, на которые следует обращать внимание перед началом торговлии в процессе.

Начните с того, что внимательно прочитайте правила торговлина Binance P2P, а такжеполитику проведения транзакций. Это сразу снимет многие вопросы.

Служба поддержки пишет исключительно в окне апелляции

Когда вы продаете криптовалюту, то ни в коем случае недолжны переводить активы покупателю до того, как увидите на своем фиатном счетупоступление средств в нужном объеме. Мошенники зачастую пишут в чате сделки,выдавая себя за сотрудников техподдержки и убеждают пользователя перевестиактивы раньше времени. Делать этого ни в коем случае нельзя. Обнаружив такойвид мошенничества, сразу же откройте окно апелляции и сообщите о злоумышленнике.

Также пользователи Бинанс часто сталкиваются с «сотрудниками поддержки» в соцсетях. Разумеется, реальные представители биржи никогда не будут просить сделать какие-либо денежные переводы или дать пароли. Будьте бдительны.

Получая письма от Binance на электронную почту, всегдапроверяйте, что они присланы именно с электронного адреса биржи. Очень частозлоумышленники прибегают к фишингу, то есть используют логотип Бинанс, похожиеназвания, чтобы сбить с толку пользователей.

Нельзя проводить операции вне площадки

При торговле через Binance P2P Express вы надежно защищены политикой безопасность Бинанс, атакже программными механизмами. За пределами платформы никакой защиты нет, ипроводить так сделку может предложить только заведомый мошенник. Игнорируйтелюбые просьбы о переходе к сделке вне платформы и сразу же открывайтеапелляцию.

Необходимо проверять совпадение информации контрагента

Получив фиатный платеж от пользователя, проверьте, совпадаетли его платежная информация с той, что указана на Binance. Если нет, то это повод податьапелляцию. Существует мошенническая схема проведения платежей через третьихлиц, после чего эти лица обращаются в банк/платежную систему с просьбойотозвать платеж.

При подаче апелляции криптоактивы не будут выпущены покупателю,а сделка будет закрыта, но только после того, как вы вернете деньги обратно насчет получения.

Нельзя переводить криптовалюту до того, как получена оплата

Чтобы уточнить любые детали, касающиеся оплаты, на Бинанссуществует чат сделки. Через него же покупатель должен прислать чек, когдасовершит перевод. Однако будьте внимательны – чеки легко подделываются.Проверяйте по факту, поступил ли платеж на ваш счет. Только после зачислениявыпускайте активы из депонирования, чтобы они перечислились на счет покупателя.

Еще один нюанс – проверяйте поступление платежанепосредственно заходя в сервис онлайн-банкинга или платежную систему. SMS также может бытьподдельным.

Двухфакторная аутентификация повышает безопасность

Очень важно, помимо всего перечисленного, уделять внимание и безопасности собственного аккаунта. 2FA (по SMS или через Google Authenticator) – один из самых простых и одновременно надежных способов укрепить защиту аккаунта. Если будет взломан пароль от учетной записи, то 2FA послужит дополнительным уровнем защиты и значительно затруднит злоумышленнику вход, ведь доверенного телефона у него при себе нет.

Заключение

Подводя итоги: функция Экспресс на Binance P2P – это быстрыйи удобный способ найти подходящее предложение среди сотен сделок, размещенныхпользователями платформы. Метод подходит новичкам, а также тем, кто пользуетсяобменом часто и хочет экономить время.

Важно соблюдать безопасность при работе: включить 2FA для защиты своего аккаунта, не передавать личные данные и никогда не поддаваться на уловки мошенников, которые просят перевести криптовалюту еще до получения оплаты. Какие бы доводы они к этому не приводили.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость