Экспертное мнение: Биткоин все еще сохраняет шансы на рывок до $100 000

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на падение цены, биткоин (BTC) все еще сохраняет шансы на достижение психологической отметки в $100 000 во время текущего "бычьего" цикла.

Коррекция BTC наблюдается на фоне всплеска интереса к таким монетам, как Dogecoin. Однако в конечном счете инвесторы все равно вернутся в крупнейшую цифровую валюту, считает стратег Лин Олден.

Сейчас произошло замедление так называемого "бычьего" цикла, трейдеры переключились с биткоина на другие цифровые валюты. Смена тактики игроков стала ключевым фактором, спровоцировавшим сначала стагнацию, а затем и падение курса BTC.

При этом Олден подчеркивает, что в фундаментальном отношении ситуация остается позитивной. Альткоины "выстреливают" друг за другом, но мы уже приближаемся к финишу альтсезона.

О смене тактики, как о драйвере отката BTC, свидетельствуют данные Santiment. В отчете команды говорится, что биткоин понес большие потери как раз в результате отказа инвесторов от накопительной политики.

Биржевой баланс BTC вырос до самого высокого уровня с 14 января. При этом предложение стейблкоина Tether, напротив, приблизилось к минимуму 2021 года. Такая тенденция свидетельствует о том, что трейдеры пока не решаются покупать падение.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость