Эксперты рассказали, чего ждут от цены биткоина в ближайшее время

Делитесь и голосуйте:

В понедельник, 30 ноября, курс биткоина обновил исторический максимум, достигнув отметки $19,863 тыс. на крупнейшей криптовалютной бирже Binance. Первая криптовалюта также установила рекорды на Bitstamp, Kraken и других торговых площадках, но превысить отметку в $20 тыс. не смогла — курс начал снижение, опускаясь до $19 тыс, пишет РБК Крипто.

За последнюю неделю это вторая попытка биткоина превысить уровень в $20 тыс. 25 ноября курс главной цифровой монеты также приближался к историческому максимуму, но встретил сопротивление на отметке в $19,4 тыс. Затем он начал стремительно снижаться и падал до $16,2 тыс. Возможно, часть инвесторов зафиксировала прибыль, так как за последние два месяца актив подорожал более чем на 90%.

Восстановление после этой коррекции показало силу текущего восходящего тренда, сейчас все факторы говорят в пользу роста, указывает ведущий трейдер United Traders Алексей Марков. Цена BTC может легко подняться до $25 тыс., а в течение года есть перспектива роста до $55 тыс., считает он.

«Фиксация прибыли скорее всего уже состоялась и, учитывая внешний новостной фон, впереди нас ждет уверенный рост», — уверен трейдер.

Руководитель дата-центра Six Nines Сергей Трошин согласился с тем, что фиксация прибыли инвесторами, вероятно, уже состоялась. Она могла пройти незаметно из-за бурного роста курса биткоина. Кроме того, случившаяся ранее коррекция была не такой сильной, это означает, что люди настроены покупать BTC, считает эксперт. Он допустил, что цена может преодолеть уровень в $20 тыс. в ближайшие дни, а к февралю — продолжить рост до $25 тыс. Риск резкого падения курса биткоина Трошин оценивает как минимальный.

Осторожнее на ближайшие перспективы первой криптовалюты смотрит CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко.

«Если движение на уровне в $20 тыс. выдохнется, то нас может ждать откат к $14 тыс. При этом я не вижу большой возможности сейчас пройти до $25 тыс. — это уже слишком высокий уровень, от которого будет неизбежна очень сильная коррекция», — предположил Кравченко.

29 ноября, американский финансист и основатель хедж-фонда Scion Capital Майкл Бьюрри, который одним из первых в мире предсказал кризис 2008 года, сравнил биткоин и акции компании Илона Маска Tesla с пузырем. В своем Twitter-аккаунте он отметил, что инвесторы слишком уверены в том, что они успеют продать активы перед обрушением рынка. Через несколько часов после публикации Бьюрри удалил сообщение.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость