Эксперты предупредили о возможном падении курса BTC

Делитесь и голосуйте:

Известный криптовалютный эксперт Колин Ву обратил внимание на публикацию экспертов Blofin Academy. Специалисты отметили, что, в преддверии ближайшего заседания Федерального комитета по операциям на открытом рынке ФРС США (FOMC), трейдеры вели себя очень аккуратно.

Речь шла о том, что участники торгов проявили определенную осторожность с еженедельными пут-опционами. Отмечено также, что в книге ордеров, практически не было записей о торговле путами на месяц. Аналитики подчеркнули, что зафиксировали лишь небольшое количество крупномасштабных краткосрочных сделок. По их мнению, это указывало на то, что трейдеры готовятся к возможному краткосрочному откату рынка.

Внезапное падение котировок биткоин (BTC) и альткоинов показало, что $23 000 является сильным уровнем сопротивления на ближайшее время. Что касается курса ETH, то график данной криптовалюты еще более медвежий. Кроме того, аналитики из Blofin Academy отметили, что позиции трейдеров в BTC на сумму около $50 млн были ликвидированы в течение последних 24 часов.

«Курс биткоин снижается, поскольку Уолл-стрит занимает оборонительные позиции в преддверии основных рисковых событий на этой неделе», — сказал старший рыночный аналитик валютной биржи Oanda Эдвард Мойя.

Курс BTC упал до $22 965 перед предстоящим заседанием FOMC, которое состоится 1 февраля 2023 года. Котировки цифровой валюты снизились примерно на 2,9% за минувшие 24 часа, по состоянию на 11:25 по московскому времени 31 января 2023 года. Эксперты подчеркнули, что котировки достигали локального максимума на отметке в $24 000 по данным на 29 января.

Кроме того, Индекс жадности и страха биткоинов упал за сутки с 61 до 51, потеряв 10 пунктов. На момент написания новости, настроения инвесторов находились в нейтральном состоянии, опустившись до средних значений прошлой недели.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость