Эксперты ожидают роста биткоина до $30 тыс.

Делитесь и голосуйте:

В текущем году котировки флагманского криптоактива выросли почти на 70%, достигнув глобального экстремума на отметке $29 130. Сейчас биткоин пребывает в локальной коррекции, однако, по мнению ряда аналитиков, в ближайшее время главный цифровой актив способен преодолеть круглый уровень $30 тыс.

Эксперт Вилли Ву опубликовал пост в Twitter, где акцентировал внимание на повторном накоплении, которое сейчас наблюдается в экосистеме BTC. По мнению специалиста, нынешняя консолидация обуславливается не слабостью покупателей. Напротив, они аккумулируют объемы в краткосрочной перспективе могут пойти в массированную атаку.

Известный криптоаналитик Микаэль ван де Поппе тоже придерживается бычьего сценария. Он считает, что закрепление котировок выше уровня $29 тыс. спровоцирует дальнейший рост вплоть до отметки $30 тыс. На этой неделе в США обнародуют статистику по индексу потребительских цен. Многие аналитики предполагают снижение данной метрики, что сыграет на руку покупателям.

Эксперт Али Мартинес отметил, что на текущий момент ончейн-метрика Bitcoin Adjusted SOPR расположилась выше 1, что сигнализирует о зарождении устойчивого бычьего тренда. На этом фоне аналитик предполагает, что флагманский криптоактив и вовсе может преодолеть сопротивления $30 тыс.

Сейчас биткоин торгуется вблизи области $28 300, подорожав за прошедшие сутки на 2%. Примечательно, что торговые объемы тоже растут, что указывает на повышение инвестиционной активности в условиях рынка.

Ранее редакция Crypto.ru сообщала: эксперт Крис Берниске поделился долгосрочным прогнозом по Ethereum. Специалист считает, что к 2025 году котировки главного альткоина взлетят более чем в 5 раз, что поспособствует достижению ключевого уровня $10 тыс. При этом эксперт ожидает устойчивого бычьего тренда после запуска апдейта Shanghai.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость