Эксперты Matrixport изучили рынок и предсказали рост котировок BTC

Делитесь и голосуйте:

Эксперты исследовательской компании Matrixport рассказали о текущей ситуации на рынке криптовалют. Они также рассказали, что при определенных обстоятельствах котировки флагманской цифровой монеты Bitcoin могут продолжить расти. Специалисты подчеркнули, что цена BTC подскочила из-за ожиданий смягчения монетарной политики со стороны Федеральной резервной системы США (ФРС). 

По мнению экспертов, данные сигнализировали о возможном снижении процентной ставки. Это могло приостановить цикл повышения ключевых ставок. Кроме того, ценовое ралли биткоина обусловлено двумя факторами: во-первых, новостями о финансовой помощи клиентам со стороны правительства США. Во-вторых, падением стоимости акций региональных банков на 60%. Рост котировок BTC достиг почти 20% за 36 часов, по данным на утро 14 марта 2023 года.

В Matrixport напомнили, что во время банковского кризис на Кипре, курс Bitcoin вырос с $75 до $235 в течение месяца. По заверениям исследователей, это иллюстрировало то, как банковские проблемы могут создать спрос на биткоины.

Аналитики напомнили, что Circle хранила $3,3 млрд в Silicon Valley Bank, что составляло 8% от эмиссии токена. Криптовалюта USDC падала в цене до $0,87, но сейчас восстановила привязку к стоимости доллара США (USD).

Другой стейблкоин Tether (USDT) торговался в течение 6 часов на уровне $1,03. Это, по мнению аналитиков, указывало на то, что «рельсы между криптовалютами и фиатными деньгами» работали неэффективно. 

Эксперты подчеркнули: курс Bitcoin вырос после повторного тестирования 200-дневной скользящей средней (SMA) на уровне $19 740. По их словам, рынок консолидировался в преддверии обнародования данных об Индексе потребительских цен в США (CPI). Исследователи добавили, что если Bitcoin пробьет ценовую отметку выше $25 000, это будет бычьим сигналом. Следующий уровень сопротивления находится в диапазоне $28 000 — $30 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость