Эксперты: Крипторалли продолжается без участия XRP

Делитесь и голосуйте:

В своем выступлении на прошлой неделе президент Китая высоко оценил потенциал блокчейна, что вызвало оптимизм относительно ослабления жесткой позиции властей по отношению к криптовалютам. Однако Ripple, похоже, никак не отреагировал на новость в отличие от большинства цифровых валют и с прошлой пятницы потерял более 17% против ВТС.

По мнению экспертов, крипторалли продолжается без участия XRP по нескольким причинам:

 - Биткоин – по-прежнему наиболее привлекательная криптовалюта для инвесторов. В то же время, Ripple остается в тени крупнейшей монеты по рыночной капитализации, и так будет продолжаться как минимум несколько ближайших месяцев.

- XRP является одной из немногих криптовалют с отрицательным доходом с начала года, тогда как биткоин и большинство основных альткоинов продемонстрировали значительный прирост. При этом стоимость некоторых монет удвоилась и даже утроилась в долларовом эквиваленте. Поэтому многие трейдеры хотят получить максимальную выгоду во время бычьего рынка и игнорируют XRP.

Поклонники биткоинов традиционно относятся к Ripple с некоторым скептицизмом в большей степени по причине централизованного управления одной компанией. Однако стагнация XRP может быть вызвана намерением Ripple стать более функциональным, а не действовать как средство сохранения стоимости.

XRP с прошлого года используется для осуществления трансграничных платежей через систему xRapid, и его основной целью на сегодняшний день является обеспечение ликвидности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость