Эксперты компании Syndica отчитались о секторе NFT на базе Solana

Делитесь и голосуйте:

Исследователи компании Syndica изучили положение дел на рынке NFT Solana. Они отметили, что выпустили 1-й ежемесячный отчет о секторе невзаимозаменяемых токенов на базе данной сети. Специалисты предоставили данные за ноябрь 2023 года, и рассказали об источниках ликвидности, показателях, разделенных по категориям, и прочее.

Эксперты отметили, что приток пользователей и средств с централизованных бирж достиг своего пика к середине ноября, продемонстрировав самый высокий уровень за последние полгода. Несколько коллекций стали явными фаворитами для пользователей. В их числе оказались Mad Lads, Tensor, Claynosaurs и Quekz.

Кроме того исследователи отметили бурный интерес юзеров в использованию моста deBridge. Они в основном использовали его для приобретения и переводов NFT с централизованных бирж (CEX).

Аналитики заметили интересную динамику. Объем торгов этими 4-мя коллекциями существенно вырос, в то время как сумма сделок для всех остальных цифровых собраний на базе Solana оставалась стабильной и увеличилась лишь незначительно.

NFT на базе данного блокчейна представляют собой уникальные цифровые объекты, которые могут быть созданы и проданы в экосистеме. Это предметы искусства, коллекционные артефакты, виртуальные земли и многое другое. Торговля дает возможность приобретать, продавать и обмениваться активами без необходимости централизованной посреднической платформы.

Однако, как и с любыми виртуальными валютами, в случае с NFT стоит помнить о рисках инвестиций. Стоимость токенов может сильно колебаться, а их ценность меняется с течением времени. Отметим, что за прошедшие 365 дней, котировки криптовалюты SOL выросли на 941,45%. Данная цифровая валюта торговалась по $103,74. Ее капитализация составила $44,52 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость