Эксперт считает крах американских банков предвестником большого кризиса

Делитесь и голосуйте:

Эксперты в криптовалютном сообществе часто спорят о возможности финансового кризиса и банкротства банков в Соединённых Штатах, критикуя действия Федеральной резервной системы США (ФРС) в отношении процентных ставок и инфляции.

Главный стратег Atlas Financial Джеффри Снайдер считает, что вероятность банковского кризиса высока, учитывая, что рынок фьючерсов на контракт с процентной ставкой овернайт (SOFR), срок действия которого истекает в июне 2023 года, активен в нерабочее время.

По словам Снайдера, всё указывает на значительную вероятность того, что финансовая ситуация может обостриться до такой степени, что ФРС придётся снизить процентные ставки на следующем заседании в июне 2023 года.

Бывший технический директор криптобиржи COINBASE Баладжи Шринивасан говорил, что недавние банкротства банков могут быть лишь прелюдией гораздо более масштабного кризиса, который ещё не наступил.

По его мнению, текущая ситуация может следовать модели финансового кризиса 2008 года, когда крах Lehman Brothers 15 сентября привёл к краху Washington Mutual (WaMu) и запустил эффект домино.

$ 500 млрд + банкротов за два месяца? Это только начало.

 

Помните, что WaMu потерпел неудачу 25 сентября 2008 года[1]. *После* банкротства Lehman 15 сентября 2008 года. И после того было признано, что кризис продолжается.

 

Но Пауэлл всё ещё говорит о мягких посадках[2]. Как мы видим, люди по-прежнему в отрицании. Что произойдёт, когда наконец признают, что ФРС вызвала ещё один исторический кризис?

Между тем, экономисты из традиционных финансов давно говорят о мощном финансовом кризисе, основа которого заложена действиями ФРС США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость