Эксперт считает, что спад биткоина связан с биржевыми лонгами

Делитесь и голосуйте:

После неожиданного падения цены биткоина руководитель финансовых технологий и известный криптоаналитик Адам Кокран взялся объяснить, чем вызвало внезапное падение.

В серии твитов Кокран подчеркнул, что недавнее снижение было вызвано резким ростом открытого интереса (ОИ) на биржах. По его словам, бычьи ожидания в отношении крупнейшей по рыночной капитализации криптовалюты были высокими, в результате чего длинные позиции на биржах были значительно повышены.

Трейдеры-спекулянты на ByBit, которые, хотя и находились почти на том же ОИ, что и Binance, настолько долго использовали кредитное плечо, что платили 40% годовых, — написал Кокран.

Отметив, что трейдеры, занимающие одну сторону сделки, в спотах неплохи, Кокран добавил, что такая же тактика не сработает на бессрочных рынках.

Рынки устроены таким образом, чтобы сохранять баланс, поскольку короткие позиции одного человека являются длинными для другого. Таким образом, на любом рынке, где все чувствуют, что выигрышная сделка очевидна, рынок *должен* наказать эту сторону.

Однако, несмотря на преобладающее уныние, возникшее после ценового спада, Кокрен заявил, что некоторое восстановление уже не за горами.

Обычно, чем сложнее перезагрузка, тем больший импульс может получить новый тренд. Это не первый раз, когда у нас наблюдается длительный зелёный тренд, одна красная еженедельная кровавая баня, а затем резкий прорыв.

График BTC/USD |

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость