Эксперт не исключает снижения цены биткоина до $41 тыс с последующими $39 тыс

Делитесь и голосуйте:

МОСКВА, 17 янв - РИА Новости/Прайм. Цена криптовалюты биткоин может снизиться до 41 тысячи долларов и продолжить нисходящее движение до 39 тысячи, то есть потерять примерно до 10% от текущих значений, сказал РИА Новости руководитель инвестиционного департамента ICB Fund Аарон Хомский.

К 13.25 мск биткоин на крупнейшей криптовалютной бирже BINANCE снижается дешевеет на 0,9% за сутки - до 42,72 тысячи долларов.

"Биткоин пытается преодолеть важный уровень сопротивления вблизи отметки в 43 тысячи долларов. Однако шансов на дальнейшее движение вниз все еще ощутимо больше. Дело даже ни сколько в негативном новостном фоне для рискованных активов, вроде ужесточение монетарной политики ФРС, сколько в видимом отсутствии серьезно настроенных покупателей. При текущем раскладе котировки вполне способны достигнуть отметки в 41 тысячу долларов и продолжить движение до 39 тысячи долларов", - говорит Хомский.

Эксперт добавляет, что остальные криптоактивы по большей части повторяют динамику биткоина, вследствие чего ожидать какого-то ощутимого роста рынка в отсутствие позитива в "цифровом золоте" не приходится. Он считает, что позитивный отклик сейчас могут вызвать только действительно серьезные новости.

Однако Хомский не исключает, что краткосрочно биткоин способен подорожать до 45 500 долларов, чтоб "набраться сил" для дальнейшего похода вниз.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость