Эксперт: Биткоин должен торговаться как акции

Делитесь и голосуйте:

Основатель крупного индийского аналитического центра Begin India Think Tank Дипак Капур сделал заявление, что биткоины и криптоактивы должны продаваться как акции и иметь соответствующий правовой статус.

Я считаю, что биткоин следует продавать как акции. Это единственный легальный статус, который он может получить, и он должен его получить. Возможно, это самая безопасная криптографическая технология, которую мы когда-либо видели в нашей жизни, — заметил Капур.

Он подчеркнул безопасность и портативность биткоинов, назвав «пугающим» тот факт, что вся мировая экономика может быть преобразована в криптовалюту и сохранена в карманном устройстве или ноутбуке.

Капур раскритиковал регулирующие органы за попытки приватизировать и задушить криптоактивы, вместо того, чтобы использовать эту технологию. При этом он указал на успех биткоина в Китае, имея в виду, что на долю этой страны приходится почти шестьдесят восемь процентов всех добытых BTC.

Центр Begin India помогает индийскому правительству в формировании политики относительно биткоина и в декабре прошлого года участвовал в закрытой конференции в штаб-квартире ООН в Нью-Дели. Тогда депутат парламента доктор Субраманиан Свами назвал принятие криптовалюты неизбежным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость