Экс-CEO Prudential Financial прогнозирует приток состоятельных инвесторов на рынок биткоина

Делитесь и голосуйте:

Бывший генеральный директор Prudential Financial Джордж Болл считает, что биткоин может выступить «защитным активом» для трейдеров и инвесторов, ищущих альтернативные инструменты для вложения капиталов. Prudential Financial была основана в 1875 году и является крупнейшей страховой компанией в США с объемом активов выше $1,4 трлн.

Болл, в прошлом относивший себя к противникам биткоина и блокчейна, 14 августа дал интервью Reuters. Отвечая на вопрос о том, какие изменения инвесторы могут внести в свои портфели, он заявил, что считает криптовалюты «очень привлекательными» как для долгосрочных, так и для краткосрочных вложений. Болл ожидает, что новые инвесторы придут на рынок после Дня труда 7 сентября.

«Правительство не может стимулировать рынки вечно. Наплыв ликвидности закончится. Рано или поздно властям придется расплачиваться за эти меры стимулирования. Поднимут ли они налоги? Или же будут печатать деньги? Если они будут печатать деньги, это приведет к снижению ценности валюты. Возможно, порче подвергнутся даже защищенные от инфляции казначейские облигации», – сообщил он.

По мнению Болла, это вынудит богатых инвесторов обратиться к биткоину или «к чему-то подобному в качестве основного инструмента». При этом главным фактором станет стремление таких инвесторов не уйти от уплаты налогов, а найти «что-то, что не может быть подорвано государством», добавил он.

Также на прошлой неделе стало известно, что компания MicroStrategy с капитализацией в $1,2 млрд сделала биткоин своим резервным активом, вложив в него $250 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость