Эфириум увеличит размер блока в 8 раз

Делитесь и голосуйте:

02.11.2019 в 13:32

Ethereum частично устраняет многие сложности шардинга, просто увеличив размер блока с 1 МБ (каждые десять минут) до примерно 8 МБ. Дэнни Райан, координатор Ethereum 2.0, заявил:

«Мы увеличиваем количество блоков на основе последних исследований, посвященных безопасному размеру и времени производства блоков, поэтому доступность данных системы по-прежнему составляет > 1 МБ/с, поэтому мы все еще можем получить аналогичные преимущества масштабируемости при выполнении таких задач, как ZKrollup и OVM.»

Zk rollups - это гибридный метод масштабирования, который объединяет внутрипроцессную безопасность и сети второго уровня с помощью и методов доказательства с нулевым разглашением.

OVM - это Оптимистическая Виртуальная Машина от Plasma, причем оба элемента являются более похожими на публичный блокчейн Ethereum.

Сам блокчейн должен быть огражден , (очень упрощенно сказано).

Один миллиард транзакций в день

Предполагалось, что это будет 1024 сегмента, а это означает, что пропускная способность была бы с текущим временем блока 1024. Таким образом, теоретически мог бы обрабатывать один миллиард транзакций в день, а не около одного миллиона, как в настоящее время.

Этот дизайн был значительно изменен, теперь было предложено всего 64 шарда, которые намного лучше объединены.

Однако предел данных будет увеличен в 8 раз. Таким образом, пропускная способность теоретически составляет около полумиллиарда транзакций в день.

По словам Райна:

«Для достижения такой же масштабируемости, аналогичной предыдущему предложению, размеры блоков увеличиваются в 8 раз - с 16 до 128 КБ.

Это обеспечивает доступность данных более 1 МБ / с, что хорошо сочетается с перспективными схемами L2...

Безопасность сети этих больших размеров блоков обоснована недавними экспериментальными исследованиями, проведенными в существующей сети Ethereum».

Исследования на которое он ссылается, похоже, сосредоточены только на «», без учета таких вещей, как время синхронизации или то, что в этом проекте может стать узким местом, поскольку 64 шарда должны обмениваться большим количеством данных.

Также непонятно, почему, основываясь на этом исследовании, разработчики Ethereum не изменяют значения по умолчанию для текущей сети в 8 раз выше, ожидая, что майнеры будут следовать таким значениям по умолчанию.

Однако ясно, что оказывается трудно отклониться от предложенного «» способа масштабирования, при котором все процессы идут полным кругом, за исключением многих преимуществ и сжатий, которые можно получить, если сосредоточиться на фактическом масштабировании сети через такие вещи, как и многое другое.

Новости валюты: 

Категория: 

Журналист. На проф. уровне изучает проблемы кибербезопасности. Имеет 12-летний опыт консультирования в области кибербезопасности, конфиденциальности и новых технологий.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость