Эфир в 2020 году прибавил 50%: Когда монета прорвется выше $200?

Делитесь и голосуйте:

Крупнейший альткоин эфир (ETH) с начала 2020 года прибавил в стоимости около 50%, за это же время биткоин подорожал только на 7%.

По состоянию на 1 января курс ETH был ниже $130, а уже 28 апреля монета торгуется на уровне $195. В течение ближайших нескольких часов альткоин сможет без особых проблем пробить психологическую отметку в 200, если поддержка сохранится.

Прорыв на уровне $200 станет важным событием в истории эфира, считает основатель тайваньской криптокомпании Kronos Research Джек Тан.

Историческое ралли эфира во второй половине 2017 года стало результатом масштабного привлечения капитала в ETH через ICO-проекты, подчеркивают исследователи. В 2018-2019 годах подавляющее большинство таких проектов продало свои монеты, поэтому ICO уже не могут стать новым драйвером роста альткоина.

Поддержку эфиру должны оказать институциональные инвесторы, которые в последнее время параллельно с биткоином все чаще тестируют другие криптовалюты.

Аналитик Koine Руперт Дуглас настроен оптимистично относительно дальнейших перспектив BTC и ETH.

Недавно он заявил, что несмотря на периодические откаты, биткоин и эфир еще не утратили потенциала для долгосрочного укрепления. Фундаментальные показатели этих криптовалют усиливаются, что безусловно является положительным сигналом для всей индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость