Эфир поднялся более чем на 15% и преодолел ключевой барьер на уровне $130

Делитесь и голосуйте:

Вслед за биткоином смог улучшить свои позиции на рынке крупнейший альткоин эфир (ETH). Монета за последние 24 часа прибавила в цене более 15% и смогла пробить сопротивление на уровне $130.

В пятницу, 20 марта, ETH подорожал до $136 на бирже Bitstamp. Капитализация альткоина на момент публикации данного обзора превышала $14,631 млрд.

Напомним, биткоин накануне начал дорожать после того, как поступила информация о выпуске токенов Tether (USDT) на общую сумму до $161 млн.

Первая криптовалюта резко усилила позиции после роста европейского и американского фондовых рынков. На некоторых торговых площадках BTC достигал $6335, однако сегодня монета просела до $6100 в рамках коррекции.

Трейдер Satoshi Flipper написал в Твиттере, что в настоящее время эфир пытается преодолеть ключевой барьер на уровне $140. Сегодня ночью альткоин вплотную приближался к этой отметке, но отскочил из-за отсутствия достаточной поддержки.

Аналитик отмечает, что если ETH удастся превысить $140, то он должен добиться взятия отметки в $160. Satoshi Flipper считает, что в ближайшее время эфир сможет достичь $260. В 2020 году монета в середине февраля превышала $290, после чего начался длительный откат.

Самый худший день в своей истории эфир пережил 12 марта. В этот день монета рухнула на 43%. Инвесторы панически продавали свои монеты, что усилило нагрузку на сеть эфириума. Система столкнулась с техническим трудностями, и время обработки одной транзакции на блокчейне временами достигало 44 минут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость