Эфир негативно реагирует на перенос форка Constantinople

Делитесь и голосуйте:

Эфир (ETH) в середине недели болезненно отреагировал на перенос хардфорка Constantinople и продолжает снижаться в цене. На момент публикации данного обзора монета подешевела на 1,26% до $117, а ее рыночная капитализация просела до $12,259 млрд.

Напомним, разработчики решили перенести форк Constantinople из-за обнаружения уязвимости в сети криптовалюты. Монета ETH демонстрировала негативный тренд и до официальной даты начала обновления проекта, поэтому для большинства представителей криптосообщества сегодняшнее понижение курса цифрового актива не стало сюрпризом.

Основная криптовалюта биткоин также дешевеет и сейчас торгуется на уровне $3593. Однако нет оснований для более значительного падения альткоинов, включая эфир, так как рынок продолжает консолидироваться.

Перенос форка только усилил давление на ETH, поэтому негативный тренд сохранился. Можно выделить два сценария дальнейшего движения монеты.

При первом сценарии курс эфира может начать расти более агрессивно после того, как монета подорожает до $120. В этом случае аналитики ожидают активизации «быков», которые могут поднять ETH до $125-127 или даже выше. При «медвежьем» сценарии нас будет ждать падение ниже $115-116.

Однако большинство экспертов сходится во мнении, что ETH удержит базовые позиции на уровне $110-115 даже при негативном тренде, и монета не упадет ниже $100, если криптовалютный рынок вновь не окажется в зоне турбулентности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость