Является ли Ripple ценной бумагой?

Делитесь и голосуйте:

В сети разворачивается дискуссия о том, что оказывается решение Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN), принятое ещё в 2015 году, может оградить XRP от регулирования криптомонеты Комиссией по ценным бумагам.

«FinCEN уже подписала соглашение с Ripple Inc., которое позволяет им продолжать вести продажу XRP. Если XRP является нелицензированной ценной бумагой, тогда FinCEN придётся объяснить, почему они подписали соглашение, разрешающее продажу нелицензированных ценных бумаг. Этого никогда не произойдёт. XRP не является ценной бумагой», – отметил пользователь Twitter Ричард Холланд.

Также он отметил, что ранее власти США официально назвали XRP валютой.

«Нечто не может быть валютой и ценной бумагой одновременно. Тот факт, что решение было вынесено по конкретному разбирательству, не означает, что агентство не оглашает позицию всего правительства», – отмечает блогер.

Напомним, несколько дней назад глава отдела корпоративных финансов Комиссии по ценным бумагам США Уильям Хинман , что многие криптовалюты имеют признаки ценных бумаг. Исключение – биткоин и эфир.

Это значит, что ведомство начинает внимательно следить за этими токенами, регулирование которых будет проводиться в рамках федерального законодательства.

Хинман считает, что ни биткоин, ни эфир не являются безопасными цифровыми активами из-за своей децентрализации. Также он отметил, что Ethereum был ранее выпущен вместе с токенсейлом. За некоторое время сеть стала довольно децентрализованной, так как над ней больше нет контроля. Чиновник подчеркнул, что активы, первоначально проданные в качестве ценных бумаг, способны утратить этот статус за определенный период времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость