Январь стал вторым по посещаемости месяцем в истории криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Показатель продемонстрировал позитивную динамику на фоне роста стоимости многих криптовалют.

В начале 2021 года зафиксирован значительный приток посетителей на биржи цифровых активов. Об этом, со ссылкой на данные веб-трафика платформы SimilarWeb пишет The Block.

В январе количество посетителей торговых платформ достигло 344 млн. Для сравнения, в декабре 2020 года показатель находился на уровне 196 млн. Максимум (531 млн) был зарегистрирован в январе 2018 года – на фоне начала коррекции bitcoin, после достижения криптовалютой пика стоимости в декабре 2017 года.

Таким образом, объем веб-трафика бирж цифровых активов в январе 2021 года оказался вторым по величине за всю историю криптоиндустрии.

График, который отражает объем веб-трафика бирж цифровых активов. Данные: The Block

По данным The Block, самой часто посещаемой биржей оказалась Binance. На нее пришлось около 28,8% от общего числа пользователей, которые в январе заходили на торговые криптоплатформы. Второе место заняла COINBASE (25,11%), третье – Kraken (6,19%).

Распределение веб-трафика среди бирж цифровых активов. Данные: The Block

По мнению аналитиков The Block, позитивную динамику веб-трафика бирж в начале года можно объяснить активным ростом курса цифровых активов. Многие криптовалюты-лидеры капитализации обновили в январе абсолютный максимум. Например, пик стоимости bitcoin зафиксирован 8 января на высоте $41 941.

Позитивную динамику трафика бирж цифровых активов также можно объяснить ростом интереса к криптовалютным деривативам. Ранее в сети появилась информация о том, что объем торгов на рынке опционов и фьючерсов на bitcoin в январе обновил максимум.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость