Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 3 – 7 февраля

Делитесь и голосуйте:

«Асики» Canaan подорожают из-за коронавируса

Цена на оборудование для майнинга вырастет в феврале-марте, поскольку карантин в Китае из-за вспышки коронавируса нарушил работу производителей на неопределенное время. Все ведущие производители «асиков», включая Bitmain, Canaan, Innosilicon и MicroBT, уведомили клиентов, что сроки производства и поставок оборудования будут перенесены.

Исследование: большинство BTC в обращении остаются прибыльными

Как минимум три четверти всех существующих биткоинов (76,05%) приносят прибыль – сейчас их стоимость выше, чем в последний раз, когда они перемещались. Об этом свидетельствуют результаты исследования компании Glassnode.

Статистика Glassnode подтверждает, что стратегия хранения биткоина (HODL), а не торговли им, по-прежнему работает.

Биржа COSS перешла к новому владельцу

Биржа криптовалют COSS, неожиданно закрывшаяся на месяц, переходит к новому владельцу. COSS заверила пользователей в том, что они могут рассчитывать на ликвидность, стабильность и удобство работы с биржей, каких раньше не испытывали.

Ethereum-майнеры за год добыли $936 млн

В 2019 году Ethereum-майнеры добыли криптовалюту на $936 млн. Спад по сравнению с предыдущим периодом составил порядка 75%, говорится в исследовании The Block.

Во многом благодаря появлению ASIC-устройств хешрейт Ethereum достиг исторического максимума в августе 2018 года на отметке 292 TH/s. После этого мощность сети второй по капитализации криптовалюты упала на 43% — до 165 TH/s.

Джастин Сан таки встретился с Уорреном Баффетом

CEO Tron Foundation Джастин Сан сообщил, что планировавшаяся еще в прошлом году встреча с миллиардером Уорреном Баффетом успешно состоялась.

Благотворительный ужин, за которой Сан заплатил рекордные $4,5 млн, прошел 23 января в одном из клубов в американском штате Небраска. На нем также присутствовали создатель Litecoin Чарли Ли, глава инвестиционной платформы eToro Йони Ассия, финансовый директор Huobi Крис Ли и глава BINANCE Charity Foundation Хелен Хаи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость