Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 27 - 31 января

Делитесь и голосуйте:

Майнеры Zcash 20% от награды будут перечислять разработчикам

Сообщество анонимной криптовалюты Zcash проголосовало за новую методику распределения награды за майнинг – часть доходов будет направлена на поддержку разработчиков монеты.

Начиная с блока 1 046 400 майнеры будут получать лишь 80% от награды за майнинг, а 20% будут перечисляться разработчикам монеты.

Стали известные самые крупные работодатели в криптоиндустрии

Наиболее большими работодателями в криптовалютной индустрии являются биржи, разработчики блокчейн-решений и майнинговые компании. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного The Block.

В отчете отмечается, что в криптовалютной индустрии насчитывается 48 компаний со штатом более 100 человек.

В интернете стали чаще искать «халвинг биткоина»

Число поисковых запросов в Google по ключевым словам «халвинг биткоина» выросло вдвое по сравнению с декабрьскими уровнями и достигло максимальных значений с момента последнего снижения наград для майнеров в 2016 году. Об этом говорится в докладе аналитиков фирмы Arcane Research.

Согласно авторам доклада, наблюдаемая динамика может служить подтверждением роста интереса к халвингу как к потенциальному катализатору следующего подъема курса.

В Швейцарии разрешили платить налоги биткоинами

Власти небольшого швейцарского городка Церматт позволили жителям платить налоги с помощью первой криптовалюты.

Поддержка таких платежей реализована при участии старейшей криптовалютной компании Швейцарии Bitcoin Suisse. Соответствующее point-of-sale-решение уже установлено в здании муниципалитета, однако для осуществления таких платежей жителям нужно подать заявку в местный налоговый орган.

Сеть Bitcoin Cash пять часов не выпускала блоки

В четверг ночью в сети Bitcoin Cash в течение более 5 часов не было добавлено ни одного блока. Об этом свидетельствуют данные из обозревателей блокчейнов.

Как отмечается, блок 620025 был добавлен в 02:14, а следующий за ним – только в 07:33. После этого блоки продолжили выпускаться с обычной скоростью.

Glassnode: биткоинами владеют чуть более 23 млн человек

Количество биткоин-адресов с ненулевым балансом составляет 28,4 млн, однако их владельцами является приблизительно 23,1 млн субъектов. Такие данные приводит аналитическая компания Glassnode.

В исследовании Glassnode подчеркнуто, что рост числа обладателей криптовалюты является линейным и монотонным, что является признаком зрелого рынка.

Добывающие нефть страны не хотят переходить на биткоин

Ближневосточные страны, добывающие нефть, рассматривают возможность отказа от доллара США, однако не готовы использовать биткоин. «Азартным активом» первую криптовалюту назвали представители Омана, Объединенных Арабских Эмиратов и Саудовской Аравии. При этом оманский политик, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что на фоне все увеличивающегося давления со стороны США на ближневосточные страны использование биткоина «зависит от того, кто спрашивает».

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость