Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 16 – 20 декабря

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Давление PlusToken на рынок криптовалют сохранится
  2. Криптобиржа Coinfloor проведет делистинг Ethereum
  3. В сети BTC снижается количество транзакций
  4. Неизвестный вывел 300 000 ЕТН, которые не двигались с 2015 года
  5. Экс-сотрудник Kraken рассказал о кражах средств клиентов
  6. Риккардо Спаньи больше не будет возглавлять Monero

Давление, оказываемое на рынок продажей биткоинов $2-миллиардной крипто-пирамиды PlusToken, вероятно, будет сохраняться в обозримом будущем. Об этом говорится в исследовании компании Chainalysis.

Аналитики оценивают сумму ликвидированных PlusToken активов в 25 000 BTC. Еще 20 000 BTC, по их словам, остаются в распоряжении злоумышленников; эти средства распределены по более чем 8 700 адресам.

Суд Китая заморозил $680 000, принадлежащих Bitmain

Окружной суд Шэньчжэня вынес распоряжение о заморозке активов на $680 000, принадлежащих подразделению китайской майнинговой компании Bitmain.

Криптовалютная биржа Coinfloor с 3 января 2020 года откажется от поддержки Ethereum и сосредоточится исключительно на первой криптовалюте.

Как отмечается, это решение позволит ей предоставлять более широкий набор сервисов для биткоина при одновременной простоте процесса.

Количество транзакций в сети Биткоина постоянно снижается с июня этого года. При этом снижение активности коррелирует с колебаниями цены первой криптовалюты, соответствующие данные предоставила компания Glassnode.

Аналитики Glassnode подчеркнули, что больше всего транзакций совершалось в момент роста курса биткоина.

Один из ранних крупных инвесторов Ethereum активизировался — за последние несколько месяцев он вывел почти 300 тысяч ЕТН (более $39 млн по курсу на момент написания), заметил исследователь Алекс Сваневик.

Согласно данным Etherscan, на балансе неизвестного инвестора с 30 июля 2015 года — дня запуска сети Ethereum — долгое время хранилось 530 тысяч ETH.

Бывший сотрудник американской криптовалютной биржи Kraken Натан Руньон подал на площадку в суд, заявив о серьезнейших нарушениях, в том числе дискриминации и краже средств клиентов.

В иске, поданном еще 26 ноября, Натан Руньон (Nathan Runyon) заявил о том, что на бирже Kraken происходили серьезные преступления: кража клиентских средств, махинации с биржевыми опционами и обход американских санкций. После того, как он поднял вопрос о нарушениях, его быстро уволили.

Главный сопроводитель проекта Monero Риккардо Спаньи покидает свою должность. Об этом сообщается на официальном сайте криптовалюты.

Спаньи возглавлял проект с момента его запуска в 2014 году и теперь будет играть роль второго плана. Его место займет Snipa – «давний» контрибьютор, имеющий большой опыт работы с кодом и желание улучшать Monero.

Варианты изображения для новости

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость