Итоги недели в мире криптовалют и блокчейна: 14 – 18 октября

Делитесь и голосуйте:

Запуск криптовалюты Telegram могут отложить на год

Конфликт между командой Павла Дурова и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) может быть решен в течение полугода-года, сообщили инвесторы проекта Telegram Open Network. По их словам, именно на такой срок могут перенести запуск TON.

G7: Криптовалюты не могут быть надежным платежным средством

Криптовалюты, включая биткоин, до сих пор не смогли доказать, что они могут стать «надежным и привлекательным» средством платежа или сохранения стоимости, считают представители стран «большой семерки». Представители финансовой отрасли крупнейших экономик мира признали, что существующая система денежных переводов слишком медленная и дорогостоящая.

Binance получила $1 млрд прибыли

Криптовалютная биржа BINANCE этим утром отчиталась о завершении девятого ежеквартального сжигания своих токенов BNB. Согласно официальному заявлению, уничтожению подверглись 2 061 888 BNB общей стоимостью $36,7 млн. Совокупная прибыль Binance вместе с этим превысила $1 млрд.

В состав ассоциации Libra хотят войти 1500 компаний

Ассоциация криптовалютного проекта Facebook сообщила, что 1500 организаций выразили готовность войти в ее состав; из них 180 удовлетворяют критериям отбора и могут быть назначены вместо семи партнеров, отказавшихся от дальнейшего участия в течение двух последних недель. Это также может позволить проекту привлечь в свои ряды 100 участников к моменту официального запуска цифрового актива.

В сети BTC зафиксировали транзакцию на $900 млн

В сети биткоина 14 октября была зафиксирована очередная особо крупная транзакция на 112 027,29 BTC или свыше $900 млн. Сумма уплаченной комиссии при этом составила меньше $4.

Хотя изначально псевдонимная природа биткоин-транзакции не позволила установить ее участников, сервис BitInfoCharts связал один из адресов с европейской биржей криптовалют Bitstamp.

Стало известно, сколько BTC заблокировано в сайдчейнах

На сегодняшний день более 9600 биткоинов заблокированы в сайдчейнах из-за чего они недоступны для использования в сети. Об этом свидетельствуют данные Cointelegraph.

В частности, на данный момент в трех основных сайдчейнах находится 9661 BTC (около $77 млн) или 0,054% от всех биткоинов в обороте.

Litecoin исполнилось 8 лет

Криптовалюте Litecoin исполнилось 8 лет и за время ее существования было совершено сделок на сумму более $500 млрд. Об этом сообщил ее создатель Чарли Ли у себя в Twitter.

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость