Итоги недели: биткоин рискует упасть до 5 000 долларов

Делитесь и голосуйте:

Согласно недельному отчету аналитического агентства Neironix на прошедшей неделе цена на Bitcoin варьировалась в районе 7100-7200 долларов США. Однако 16 декабря курс сильно просел, достигнув своего минимума за три месяца - 6540 долларов. Несмотря на это, уже 17 декабря цена восстановилась и поднялась более чем на 10%.

Что касаемо суточного оборота Bitcoin, то он значительно изменился, увеличившись более чем в два раза (с 16 до 33 миллиардов). Капитализация валюты примерно равна 130,5 млрд. долларов. Данный показатель стал ниже к концу недели, потеряв порядка $200 млн.

Как мы можем видеть на графике, уровень поддержки за 10 дней замер на отметке $7100. Однако анализируемый период указывает на то, что тренд на рынке снижается. В прошлом году стоимость Bitcoin на протяжение четырех месяцев держалась на отметке ниже 4000 долларов, но позже валюта вновь начала активно расти.

В течение недели сообщалось, что на криптовалюту могли повлиять инвесторы из Bakkt. Кроме этого, многие аналитики уверены, что виной всему нашумевшая пирамида PlusToken, которая до сих пор активно торгует Bitcoin, несмотря на то, что ее основатели были арестованы.

Также на цену, вероятно, повлияла информация о закрытии крупного майнинг пула из-за закона Евросоюза, который противодействует отмыванию денег.

Недельные изменения ТОП-10 криптовалют

На этой неделе большая часть популярных криптовалют потеряли от 4% до 12% стоимости. Но среди них нельзя выделить цифровую монету от Tether Limited, которая практически не изменилась в цене. Лидерами падения этой недели стали такие монеты, как ETH, XRP и XTZ. Из-за того, что сегодня на рынке преобладает “медвежий” тренд цена снизилась не только у Bitcoin, но и у других валют.

Недельные изменения ТОП - 100 криптовалют

Среди первой сотни самых популярных монет положительным ростом отличилась Silverway (SLV). Ее цена выросла практически на 90% всего-лишь за одну неделю.

ТОП-5 лидеров роста за неделю

Лидером по обесцениванию на этой неделе стала цифровая валюта Karatgold Coin (KBC), которая потеряла за семь дней около 50% от своей стоимости.

ТОП-5 лидеров падения за неделю

Выводы

В ходе анализа было выяснено, что общая капитализация криптовалютного рынка подешевела на 3,2%.

Сегодня на рынке царит “медвежий” тренд, который оказывает ощутимое давление на криптовалюту. Эксперты уверены, что Bitcoin и вовсе может снизиться до $5100, пробив отметку в 6000 долларов за одну монету. На этом фоне велика вероятность, что за Bitcoin потянутся и другие монеты, которые уже неоднократно повторяли это

Государство и общество

События и встречи

Инструкции, обзоры, мнения

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость