История и особенности развития Альткоинов в обществе криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Альтернатива Биткоину – альткоин 
  2. Волатильность альткоинов
  3. Инвестиции в альткоины

В настоящее время в системе криптовалюты торгуется более 2000 криптовалют и цифровых токенов. Большинство криптовалют чрезмерно обещают революционизировать определенные области торговли, а некоторые альткоины даже зашли настолько далеко, что утверждают, что являются лучшей, обновленной версией Биткоина. Тем не менее, Биткоин уникален и стоит отдельно от всех других альткоинов. 

В этой статье поговорим подробнее о альткоинах, истории их развития в крипто сообществе, волатильности и соперничестве с Биткоином, а также о инвестициях в альткоины.

 

Слово "Альткоин" относится к любой альтернативной монете Биткоину. Эта категория технически включает в себя промышленных гигантов (или "крупных альткоинов"), таких как Ethereum и Litecoin, но обычно она используется для обсуждения новых, более мелких криптовалют.  

Например, некоторые из крупнейших альткойнов, о которых вы, возможно, слышали, включают: Ether, Ripple, Bitcoin Cash, Litecoin и Monero.

Хотя ни одна монета еще не угрожала рыночной доле Биткоина, уже существуют тысячи альтернативных виртуальных валют и услуг на основе блокчейна. Многие конкурируют с Биткоином напрямую, улучшая его функциональность. Другие используют совершенно разные механизмы для поддержки сервисов или позволяют создавать поверх них другие приложения. 

Криптовалюта развивается быстрыми темпами, но она все еще находится в зачаточном состоянии. Это означает, что текущий момент развития является одновременно рискованным и полезным для исследования новых и инновационных альткоинов.

Альткоины теперь сопоставимы с ценными бумагами. Но никто не может предсказать, как отдельные монеты будут работать в будущем. 

Лучшие монеты могут в конечном итоге превзойти Биткоин, многие другие потерпят неудачу или, что еще хуже, послужат фронтами для пирамидальных схем. ICO (первичные предложения монет), в отличие от IPO (первичное публичное предложение), не регулируются никаким центральным органом. Хотя многие ICO являются законными, с 2009 года было также известно не менее ста известных схем ICO-пирамид/Ponzi.

Интересное в разделе: Финансовая география: криптовалюты на территории Мексики

Например, в 2017 году разработанный в Болгарии "альткоин" под названием OneCoin привлек миллионы долларов инвестиций, опередив многие современные успешные ICO. Он рекламировался как альтернатива Биткоину, но на самом деле его единственным "блокчейном" была плохо сконструированная электронная таблица Excel. Тем не менее, разработчикам OneCoin сорвалось почти полмиллиарда долларов, прежде чем они были закрыты.

 

Альткоины видят чрезвычайную волатильность довольно часто: монета может легко потерпеть крах от 500 до 50 долларов, на следующий день после ее покупки или наоборот. Вывод заключается в том, что перед покупкой любого альткоина необходимо провести тщательное исследование, и вам никогда не следует вкладывать деньги в альткоины, которые вы не можете позволить себе потерять.

 

Многие альткоины выросли на несколько тысяч процентов за 2017- 2018 год. Вполне возможно, что в 2019 году будут наблюдаться столь же стремительные возвышения.

Конечно, в любом списке будут победители и проигравшие, и альткоины, безусловно, очень рискованные инвестиции. Тем не менее, это также время захватывающих возможностей и инноваций. Альткоины могут быть более доступными для новых или мелких трейдеров, поскольку их более низкая стоимость также снижает барьер для старта.

Они также часто представляют собой самые передовые и инновационные технологии, умная стратегия altcoin состоит в том, чтобы прилежно исследовать монеты и инвестировать только те деньги, которые вы можете позволить себе потерять.

Редактор: Джерг Вос

#альткоины #криптовалюта #блокчейн #развитие

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость